ТВОРЧЕСКИЙ МИР АННЫ ПИТЕРСКОЙ
0
445
На днях в музее истории г.о.Бронницы открылась персональная выставка картин бронничанки Анны Питерской.

Это уже седьмая персональная выставка художественных произведений жительницы нашего города Анны Питерской. Ее работы выставлялись в Москве, Раменском и неизменно вызывали интерес посетителей. Отмечу, что лучшие картины художницы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Творчество А.Питерской разнообразно и по-своему неповторимо. На открывшейся в музее выставке представлено около тридцати интересных живописных работ, которые, наверняка, привлекут интерес ценителей её таланта.

Многие годы занимаясь живописью, художница постоянно стремится познать в искусстве что-то новое, изучить и освоить незнакомые техники и направления. К примеру, совсем недавно, на выставке под названием «Бронницкие рукодельницы» была представлена дизайнерская бижутерия и роскошные авторские коллекционные куклы Анны Питерской, которые она создает вот уже три года.

Напомню, свои первые шаги в художественном творчестве Анна начала делать в 12 лет. В свое время училась в художественной школе в Троицке. Затем было несколько лет учебы в Московской государственной художественно-промышленной академии им.С.Строганова. Дальнейшее образование она продолжила в мастерской заслуженного художника СССР В.Медведева и в школе заслуженного художника России Е.Хвастюк.

В октябре нынешнего года в столице также пройдет персональная выставка картин нашей землячки. Ведутся переговоры о проведении выставки Анны Питерской и за рубежом. Желаем нашей талантливой художнице удачи и новых творческих идей!

На выставке побывала Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий