ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГОРОДА
0
956
22 июля в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций, учреждений и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин. Наряду с текущими оперативными вопросами, в число наиболее важных тем настоящего периода вошла подготовка бронничан к предстоящему 3 августа Дню города.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

В ходе начавшихся директорских отчетов заместитель главного врача Бронницкой городской больницы Галина Белоусова сообщила о том, что по причине возникновения случая заболевания корью, терапевтическое отделение стационара горбольницы закрыто на карантин до 7 августа. Она также отметила, что на этой неделе разыгрывается аукцион на продолжение капитального ремонта стационара.

КОММУНАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Коммунальные службы города, как всегда, стремятся использовать летний период для подготовки к работе в зимних условиях. Гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев рассказал о том, где и каким образом ведутся основные ремонтные и иные профилактические работы. При этом он отметил, что все намеченные сезонные мероприятия, несмотря на очень дождливый июль, поэтапно выполняются и будут завершены в сентябре.

Татьяна ШМАЛЬ, главный эксперт по вопросам экологии и природопользования отдела жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации г.о.Бронницы:
В прошедшую субботу в администрации проводился День разъяснения тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), на котором присутствовали представители всех заинтересованных структур. Жители города довольно активно участвовали в данном мероприятии. Причем, они не только задавали вопросы и получали на них обоснованные ответы, но и сами высказывали пожелания и вносили предложения. Все, что было высказано в ходе вышеназванного мероприятия, было задокументировано, будет обобщено и направлено в областное министерство. Продолжаем свою работу по заключению договоров представителей частного сектора и юридических лиц на вывоз бытовых отходов с нашим региональным оператором. Также членами нашей рабочей группы ведется постоянный контроль и за состоянием городских контейнерных площадок.

По сообщению директора ООО «УК Бронницкого ГХ» Игоря Быканова работа специалистов подведомственного ему предприятия идет в плановом режиме, происшествий нет.

Как отметил руководитель муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Лев Шепелев, предприятие в рамках подготовки к предстоящему Дню города активизировало работу по уборке территории, покосу травы и ремонту контейнерных и детских площадок. По поводу ремонта главой было высказано замечание, что, судя по поступившим сигналам, не везде работы проводятся с должным качеством, где-то необходимо кардинально усилить контроль. Такое же пожелание прозвучало и по поводу заключения договоров на вывоз мусора между частными лицами и региональным оператором «ЭкоЛайн-Воскресенск».

УПРАВЛЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации города Сергей Мякотин очень подробно изложил то, как именно сейчас проводится работа по созданию в Бронницах муниципального центра управления регионом (ЦУР). Этот центр, судя по озвученной информации, должен будет заметно повысить эффективность совместной работы по повышению безопасности и предотвращению в Бронницах разного рода негативных ситуаций и происшествий, а также оперативному реагированию на них.

Комментируя услышанное, глава города особо подчеркнул важность более внимательного и заинтересованного отношения к заявлениям жителей, с которыми они обращаются в профильные отделы администрации. Ведь людям бывает очень обидно, когда их просьбы и пожелания где-то теряются или на них никак не реагируют в течение длительного периода времени, или же заявители получают просто отписку. Так что главное – не увлекаться эффектными названиями и увеличением штатных расписаний, а оптимально использовать имеющиеся силы и добиваться наилучшего результата.

Свои конкретные пожелания Виктор Неволин высказал и по содержанию отчета руководителя ЕДДС. Он отметил, что необходимо анализировать так называемые «болевые точки», т.е. места и территориальные участки, где происходят происшествия или откуда приходит больше тревожных сообщений, и соответствующим образом реагировать, устраняя причины негативных проявлений.

МАССОВЫЙ СПОРТ
В отчете представителя муниципального спортотдела было изложено состояние городских спортивных объектов в настоящий период, информация о прошедших соревнованиях, а также ход подготовки к празднованию Дня города.

Сергей СТАРЫХ, главный эксперт отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации:
В настоящее время большинство крытых спортивных объектов закрыты на профилактический ремонт. На Горке доступ в бассейн будет открыт 31 июля, а тем, кто ходит в «Титан», который мы закрыли на прошлой неделе, придется немного подождать. Если говорить о спортивных мероприятиях, то они регулярно проводятся. Так, на прошедшей неделе прошли крупные трехдневные гребные соревнования, которые мы организуем уже в 23-й раз – это птицынский мемориал. В этот раз к нам приехало 28 команд, в числе которых очень сильные гребцы. Особенно радостно то, что главный памятный приз завоевал бронницкий спортсмен, второе место в общекомандном зачете – тоже у нашей бронницкой команды. Первое – у воронежской сборной. Что касается Дня города, то прорабатывается вопрос с гонками «Дракон». Также планируем пригласить ветеранскую команду сборной России по футболу. Если это получится, то товарищеский матч состоится 3 августа, ориентировочно в 12 часов.

КУЛЬТУРА

Начальник отдела культуры городской администрации Ришат Рогожников рассказал о том, что на минувшей неделе состоялось рабочее совещание представителей всех учреждений этой сферы по подготовке к Дню города Бронницы. Отмечено, что разработан целый ряд культурно-массовых мероприятий, в которых участвуют все организаторы главного городского праздника. В дополнение к сказанному глава города пожелал руководству отдела добиться того, чтобы программа Дня города-2019 была по-настоящему интересной и содержательной.

ВЫБОРЫ В ГОРСОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Председатель ТИК г.о.Бронницы Людмила Фролова отметила, что в настоящее время завершается выдвижение кандидатов в городской Совет депутатов нового созыва. На данный период выдвинуто и зарегистрировано 11 кандидатов. Документы еще четырех – готовы к регистрации. Тщательно проверяются все документы, осуществляется большая организационная работа. На минувшей неделе проверены места для предстоящей агитации. Все стенды на месте, но их необходимо очистить от размещенной там ненужной информации.

Материалы совещания подготовили Ксения НОВОЖИЛОВА и Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий