МФЦ: УСЛУГ СТАЛО БОЛЬШЕ
0
573
На сегодняшний день в Многофункциональном центре (МФЦ) г.о.Бронницы организовано предоставление более трехсот услуг. Причем, заявку на 186 таких услуг заявитель может подать через порталы gosuslugi.ru и uslugi.mosreg.ru. С 1 июля нынешнего года список услуг центра расширился.

Ежедневно в наш городской МФЦ обращаются более двух тысяч заявителей, а среднее время ожидания составляет порядка пяти минут. Бывают случаи, когда время ожидания составляет более 12 минут, но сотрудники центра стараются всеми силами сократить его.

– Мы начали принимать заявления от физических лиц о постановке на учет в налоговом органе и выдавать (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН). Срок – порядка недели, – говорит директор МФЦ г.о.Бронницы Виталий Котов. – Кроме того, центр осуществляет прием заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц. Также наш центр сотрудничает с сообществом объединенных переводчиков. Мы принимаем документы в электронном виде на иностранном языке и передаем им. Они занимаются переводом, а затем возвращают специалистам нашего центра. Документы могут быть с нотариальным заверением перевода и без заверения. Данная услуга очень востребована для лиц, приезжающих к нам из -за границы.

Кроме того, МФЦ г.о.Бронницы совместно с Пенсионным фондом РФ по Москве и Московской области внедряет новый порядок получения СНИЛС, занимается информированием граждан об отнесении к категории предпенсионного возраста. Центр также осуществляет миграционный учет граждан, пребывающих в РФ: это постановка на учет по месту пребывания и снятие с учета иностранных граждан и лиц без гражданства.

В МФЦ побывала Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий