ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ
0
600
5 августа воспитанники СШОР имени А.А.Сыроежкина вернулись с соревнований по гребле на байдарках и каноэ общероссийского уровня, где очень достойно выступили. В Бронницах наших юных гребцов – победителей и призеров – торжественно встречали руководители муниципалитета, отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью и представители спортшколы.

Эти представительные гребные состязания, а именно: IX летняя Спартакиада учащихся (до 17 лет), Первенство России (до 17 лет) и Всероссийские соревнования (до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ – проходили с 24 июля по 4 августа в г.Энгельсе Саратовской области. В числе лучших спортсменов из 35 регионов страны в них участвовала и бронницкая команда из спортшколы.

На Первенстве России (до 17 лет) и на Всероссийских соревнованиях (до 15 лет) по гребле на байдарках и каноэ было разыграно 62 комплекта наград, из которых 14 медалей забрали бронницкие гребцы. Наши ребята привезли с собой не только серебряные и бронзовые медали, но и пять золотых. Они показали отличные результаты в своих возрастных категориях на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м.

Так, на Первенстве России лидерство завоевали: Максим Каменсков – 2-е место в байдарке­четверке на дистанции 200 м и 500 м, 1-е место – в байдарке-двойке на дистанции 200 м, 3-е место в байдарке-двойке на дистанции 1000 м; Никита Сторожук, Владимир Алексеев, Никита Миронов заняли 1-е место в каноэ–четверке на дистанции 200 м и 500 м.

На Всероссийских соревнованиях Ильяс Абдуршин в байдарке-одиночке на дистанциях 500 и 1000 м занял 3-место; Александра Слащева в байдарке-четверке на дистанции 500 м взяла 1-е место; Александр Громов в байдарке­одиночке на дистанции 200 м завоевал 1-е место.

Вернувшихся в родной город с победами гребцов поздравили глава г.о.Бронницы Виктор Неволин, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодёжью Леонид Савин, главный эксперт спортотдела, судья Всероссийской категории Сергей Старых, директор спортшколы Сергей Шитиков и его заместитель Наталья Шарабаева.

– Очень приятно встречать наших молодых гребцов с победой на соревнованиях всероссийского уровня, – отметил Сергей Старых. – Вспомнилось, как мы сами, только начинающие молодые спортсмены, в 1968 году пришли заниматься греблей. И очень отрадно, что и сейчас, спустя 51 год, этот вид спорта не забыт, продолжается и дает хорошие результаты. Мы собираемся в дальнейшем развивать базу: совершенствовать гребной канал, проводить больше соревнований.

Также участники встречи высказали слова поздравления в адрес тех, кто подготовил победителей – тренеров отделения гребли на байдарках и каноэ В.В.Устиновича, В.А.Иконникова. Д.Е.Ермакова, Ю.В.Михайловой, Т.И.Дьяконовой, А.Г.Михайловой, Н.Ю.Михеевой, А.Е.Михеева.

Согласитесь, приятно, когда тебя встречают и поздравляют городские руководители. Но у юных гребцов нет времени расслабляться. После встречи они уехали в Казань, где 8 августа стартовали очередные Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

На встрече побывала Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий