ПОЗДРАВЛЕНИЯ И НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ
0
575
4 октября в культурно-досуговом центре «Бронницы» чествовали городских учителей. Там собрались представители муниципалитета, городского управления по образованию, общественных и ветеранских организаций для того, чтобы поздравить наших педагогов с их профессиональным праздником.

День учителя – один из самых теплых и трогательных российских праздников. Это радостное событие для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Как известно, профессия педагога во все времена считалась наиболее значимой и почётной. И сегодня роль школьных учителей в обучении подрастающего поколения трудно переоценить.

Ведь самые достойные из них не только дают учащимся необходимые знания, но и активно участвуют в воспитательной работе, в формировании личности гражданина Российской Федерации. Поэтому празднование Дня учителя стало важным событием в общественной жизни города и поводом для чествования наиболее достойных работников системы образования.

Первым на сцену КДЦ для поздравления виновников торжества поднялся временно исполняющий полномочия главы г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков. Он сказал самые теплые и добрые пожелания нашим педагогам, а также вручил отличившимся в трудовой деятельности педагогам заслуженные награды.

Церемония награждения учителей началась с очень значимой для нашего педагогического сообщества новости. Бронницкому педагогу Владимиру Слободчикову присвоено звание «Заслуженный работник образования Московской области». Затем Дмитрий Александрович наградил целый ряд преподавателей городских общеобразовательных школ Почетными грамотами администрации г.о.Бронницы и министерства образования Московской области.

С профессиональным праздником бронницких педагогов тепло поздравил депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов. В честь учительского праздника Вячеслав Борисович вручил коллективу городского Дома детского творчества Почетную грамоту Московской областной Думы, а также наградил начальника управления по образованию администрации г.о.Бронницы Александра Вербенко и отличившихся в труде педагогов дипломами и благодарственными письмами Мособлдумы.

Все мы знаем о том, что лучшие наши учителя – это не просто специалисты-предметники, которые дают молодым знания. Они еще и носители духовности и нравственного начала. Об этом говорил в своем приветственном слове бронницким педагогам Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев. Он сердечно поздравил всех собравшихся в зале с профессиональным праздником и пожелал дальнейшей плодотворной деятельности на благо общества.

Перед собравшимися также выступил начальник управления по образованию администрации г.о.Бронницы Александр Вербенко и вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся в образовательной деятельности педагогам.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий