22 июня — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
0
230

В среду в 11 часов на площади им.Тимофеева состоялся траурный митинг, приуроченный к 70летию начала Великой Отечественной войны — Дню памяти и скорби.

70 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на СССР. Германские войска вторглись на нашу территорию на огромном протяжении западной границы от полуострова Рыбачий на севере до Измаила на юге. Началась самая кровопролитная в мировой истории война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и завершилась победой Советского Союза. На фронт в ВОВ ушли порядка 1500 бронничан, каждый третий не вернулся с войны…

Отдать дань памяти павшим в годы войны пришли многие бронничане — представители ветеранских организаций, общественности, администрации города, учебных и трудовых коллективов… Собравшиеся на общегородской митинг приняли участие в церемонии возложения цветов к воинскому мемориалу у Вечного огня. 22 июня каждый год напоминает нам о всех погибших на войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим и воздаем почести всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые 40е годы наше Отечество.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий