СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ
0
466
12 ноября на Софьинской развязке проводились масштабные учения спасателей по устранению последствий крупного ДТП.

В 11-м часу утра на пульт дежурного поступила информация о серьезной аварии, в которой столкнулись пять автомобилей. После этого незамедлительно были оповещены все спасательные службы, участие которых необходимо для устранения ДТП и спасения пострадавших людей...

К счастью, это всего лишь начало специальных тактических учений Раменского пожарно-спасательного гарнизона. Однако проводились они на максимально серьезном уровне, в условиях, приближенных к реальным. В учениях были задействованы все экстренные службы округи, включая бронницких спасателей, дорожные службы и представителей 127-й пожарной части.

По сюжету проводимых учений автотрал двигался в сторону Москвы. Вдруг дорогу ему перебежало животное, водитель резко ударил по тормозам, его занесло. И в это время в него «влетел» мчавшийся сзади легковой автомобиль… Затем, не справившись с управлением, в трал врезается грузовой «Зил». Встречную машину, которая пыталась объехать ДТП, занесло, и она, врезавшись в грузовик, отлетела на ограничительный бордюр. От неминуемого столкновения пытался уйти и следовавший в этом же направлении автобус, но, в результате, съехал в кювет. В соответствии со сценарием, в ДТП пострадали пять человек. Их эвакуировали представители «Медицины катастроф» и скорой помощи.

В целом, судя по оценке руководителей учений, спасатели достойно справились с последствиями возникшей крупной «цепной» аварии на трассе. По мнению специалистов, подобные учения должны проводиться каждый год, для того чтобы в случае реальных происшествий реагировать на них максимально оперативно и с наибольшей эффективностью.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий