КОЛЛЕДЖ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
0
427
11 ноября в Подмосковье стартовал первый этап VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». В связи с этим для учеников бронницких городских школ в автомобильно-дорожном колледже, учащиеся которого постоянно участвуют в этом чемпионате, провели экскурсию, где они смогли ближе познакомиться с масштабным проектом «WorldSkills».

В этом году в региональном чемпионате принимают участие почти 900 студентов областных колледжей и техникумов. Ребята будут соревноваться в 110 компетенциях в различных сферах. Направления разные: промышленное производство, информационные технологии, транспорт, строительство, творчество, дизайн, услуги и другие.

Экскурсия для учащихся 8-9-х классов проводится не случайно. Для будущих специалистов это возможность ближе познакомиться с профессиями, которым обучают в нашем колледже, а также ознакомиться с проектами «Путевка в жизнь» и «WorldSkills». Для школьников эти программы могут стать хорошей отправной точкой в получении полезных навыков и освоении профессии в целом. А педагогический коллектив автомобильно-дорожного колледжа рад этому посодействовать. На базе АДК чемпионат проводится по компетенциям: «Покраска автомобилей» и «Кузовной ремонт».Шум болгарки, искры от сварочного аппарата и запах краски – эта атмосфера участникам «Worldskills» уже давно знакома и привычна.

Вместе с подмосковными и, в частности, нашими бронницкими студентами своё мастерство покажут молодые профессионалы и из других регионов России. Оценивать их будут специальные эксперты. Победители регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной команды Московской области и будут готовиться к (8-ому) VIII Национальному чемпионату «Молодые профессионалы», который состоится в июле 2020 года.

Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий