"МЫ О ВОЙНЕ СТИХАМИ ГОВОРИМ!"
0
539
Муниципальный конкурс чтецов с таким названием прошел 21 ноября в актовом зале бронницкой Гимназии. Он состоялся в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Великая Победа: наследие и наследники».

Организатор конкурса – городской Дом детского творчества, а участники – учащиеся 5­х–11­х классов общеобразовательных учреждений города. Были определены две возрастные группы. Первая: от 10 до 13 лет и вторая: от 14 до 17 лет. Участникам конкурса необходимо было в течение пяти минут выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны. А жюри должно было оценить по достоинству выступление чтецов.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина в одном из интервью отметила, что Рождественские чтения – это одно из знаковых событий, которое задает вектор действительности подмосковного образования в сфере духовно-нравственного обучения и воспитания.

Приближается 75­етие Великой Победы. Это одно из самых значимых событий в истории нашего государства. К сожалению, наступило время, когда уходит поколение живых носителей исторической памяти, для которых война была частью их собственного жизненного опыта. Хотелось бы, чтобы дети мечтали стать героями, «примеряли» на себя лучшие гражданские качества, чтобы знали героическую историю своих отцов, дедов и прадедов, свершивших огромное множество славных дел, среди которых особо высится Великая Победа в Великой Отечественной войне.

В первой возрастной группе – от 10 до 13 лет победу одержал ученик школы №2 Артем Рева, а во второй возрастной группе от 14 до 17 лет – первое место было присуждено ученице Лицея Дарье Дмитриевой.

Светлана РАХМАНОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий