ГИМНАЗИЯ ОТМЕТИЛА 105-ЛЕТИЕ
0
562
29 ноября в актовом зале городской Гимназии имени А.А.Пушкина педагоги, учащиеся и многочисленные гости отмечали 105-летний юбилей этого старейшего в нашем городе образовательного учреждения. На праздновании побывала корреспондент «БН».

За свою более чем вековую историю это учебное заведение сменило уже не одно название. Когда-то очень давно, в начале прошлого столетия, это была женская гимназия. При советской власти она стала школой колхозной молодежи, затем – школой №9 с производственным обучением, а уже затем – школой №1 с углубленным изучением отдельных предметов. А уже в новом ХХI веке – снова названа городской гимназией.

Впрочем, как бы ни менялось ее официальное название, для многих бронничан, особенно старших поколений, эта городская школа всегда будет оставаться «красной». Той самой, где получены азы знаний, где прошли самые лучшие ученические годы жизни...

На юбилей в городскую гимназию прибыли глава города Дмитрий Лысенков, депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов и председатель горсовета депутатов Александр Каширин, начальник управления по образованию городской администрации Александр Вербенко. На торжественном собрании также присутствовали руководители профильных отделов муниципалитета, представители спортивных и общественных организаций нашего города.

В ходе торжественной части руководители администрации вручили почетные грамоты и подарки лучшим учителям Гимназии, ветеранам педагогического труда, наиболее отличившимся в учебе и общественной деятельности гимназистам, а также их самым активным родителям.

В настоящее время в Гимназии обучаются более 1300 детей. За многолетнюю историю в школе сложилась хорошая система подготовки выпускников, постоянно внедряются и применяются современные образовательные технологии. И по итогам 2019 года бронницкая Гимназия вошла в ТОП-100 лучших школ Московской области.

Все выпускники прежних лет, даже уже с солидным жизненным опытом, с большой теплотой относятся к родной школе, отдавая сюда учиться и своих детей, и внуков. И сколько бы лет ни прошло, бывшие ученики и нынешние гимназисты всегда будут помнить девиз своей школы: «Первая – всегда первая».

На торжестве побывала Ксения НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий