В 2019 году в Бронницы трудоустроились 3 врача первичного звена
0
269
С начала 2019 года в поликлиники Московской области вышли на работу 705 участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров и врачей общей практики. В Бронницкую городскую больницу трудоустроились 3 врача-терапевта. 

«Привлечение медицинских специалистов, особенно в поликлиническое звено, – одно из ключевых направлений нашей работы. Важно увеличивать доступность первичной помощи, чтобы жители могли как можно скорее попасть на прием к своему лечащему врачу. В лидерах по привлечению – Балашиха, Красногорск и Одинцово», - рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

В Подмосковье предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в подмосковных медорганизациях: программа по обеспечению медиков жильем - «Социальная ипотека», программа «Земский доктор» - поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, а также так называемая «губернаторская доплата» в размере до 32 тыс. рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий