ПЕРВАЯ ПЛАНЕРКА В НОВОМ ГОДУ
0
448
13 января в конференц-зале городской администрации состоялось первое в наступившем году еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий, организаций и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков.

В начале совещания глава отметил, что в наступившем 2020 году планируется осуществить несколько масштабных проектов в сфере благоустройства, строительства и т.д. Дмитрий Александрович также добавил, что возлагает большие надежды на активную и плодотворную совместную работу с бронницкими руководителями и предпринимателями.

Далее совещание продолжилось в традиционном формате директорских отчетов. Заместитель главы администрации по социальным и культурным вопросам Диана Касимова проинформировала собравшихся о том, что в прошедшие выходные в КДЦ «Бронницы» состоялся большой праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. В организации этого городского торжества принимали участие сотрудники отдела культуры, священнослужители Бронницкого благочиния, воспитанники городской воскресной школы. Она также отметила, что концерт прошел на высоком уровне и не оставил кого-либо равнодушным. Диана Рашидовна поблагодарила всех причастных к этому мероприятию за отличную работу!

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
По информации заместителя главного врача Бронницкой городской больницы Галины Белоусовой, новогодние праздники для наших медиков прошли относительно спокойно. По сравнению с прошлым годом особых экстренных случаев не произошло. За исключением того, что в приемный покой в ночь с 6 на 7 января поступила пострадавшая в пожаре в Раменском районе. Женщина, получившая очень серьезные ожоги, поступила в тяжелом состоянии и была помещена в отделение реанимации. После стабилизации ее состояния с помощью МЧС ее перенаправили в Подольский ожоговый центр. Замглавврача в своем отчете также отметила, что завершились работы по капитальному ремонту здания больничного стационара, осталось устранить лишь мелкие недочеты.

КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ
Директор УК «Бронницкий ГХ» Игорь Быканов первым отчитался о состоянии дел на возглавляемом им своем предприятии. Новогодние праздники, судя по его отчету, прошли относительно спокойно. Никаких происшествий за минувшую семидневку не произошло, хотя обращения жителей были. При этом коммунальщики оперативно реагировали на каждое обращение. Руководитель УГХ в своем отчете также отметил, что продолжаются работы по капитальному ремонту жилых домов. На Горке завершился ремонт по замене кровельного покрытия крыши. Также проводят замену входных дверей. Ведутся работы по оптимизации мобильного приложения.

Директор МБУ «Благоустройство» Николай Верещагин доложил собравшимся о том, сотрудники управления в прошедшие праздники отработали в штатном режиме. Сейчас они занимаются уборкой детских площадок и пешеходных зон.

Рабочие «Бронницкого Дорсервиса», как сообщил представитель этого предприятия, в настоящее время занимаются уборкой снега на городских дорогах, тротуарах и остановках. Также убирают мусор на подведомственных территориях.

Генеральный директор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев проинформировал присутствующих о том, что обстановка на предприятии рабочая, все объекты действуют в зимнем режиме. Наряду с текущими делами уже началась подготовка к следующему отопительному сезону, составлен план закупок на предстоящий год. В прошедшие новогодние праздники было усилено дежурство. К счастью, никаких чрезвычайных ситуаций не допущено.

БЕЗОПАСНОСТЬ
За прошедшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу г.о.Бронницы поступило 446 обращений от жителей. Количество ДТП, судя по отчету представителя вышеназванной службы, не превышает среднестатистической нормы, жертв и пострадавших нет.

Начальник отдела безопасности ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы Сергей Ярошевич сообщил о том, что в прошедшие новогодние каникулы никаких серьезных происшествий в городе не произошло. В настоящее время осуществляется подготовка купели и огораживание её территории забором, решаются вопросы освещения купели во время крещенских купаний. Было особо отмечено то, что в настоящее время лед на водоеме тонкий, и потому во время купаний будет запрещен выход людей на лед. Кроме того, около купели будут постоянно дежурить сотрудники спасательных служб.

Представитель территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Сергей Мосин отметил, что некоторые городские столбы освещения находятся в ненадлежащем состоянии. На них размещены объявления, которых по требованиям быть не должно. Этот вопрос должен быть решен в ближайшее время.

ОБРАЗОВАНИЕ
Начальник Управления по образованию администрации городского округа Бронницы Александр Вербенко сообщил о текущих новостях в этой сфере. В частности, было отмечено, что в городских общеобразовательных школах закончились новогодние каникулы и началась самая продолжительная третья учебная четверть. В настоящее время бронницкие старшеклассники активно готовятся к итоговой аттестации. Уроки во всех городских школах проводятся согласно расписанию. Снег на территории учебных учреждений был убран вовремя.

Материалы совещания подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий