Волонтер: призвание, семья, команда!
0
527
В нашем городе работает несколько волонтерских отрядов: ребята регулярно оказывают самую разнообразную помощь бронничанам, которые в ней нуждаются. Один из таких отрядов создан на базе Автомобильно-дорожного колледжа, руководит им преподаватель Анна Иванова…

На протяжение многих лет студенты колледжа участвуют во всевозможных общественно полезных мероприятиях – городских и областных, оказывают адресную помощь пожилым людям.

Сейчас, например, волонтеры АДК, находясь на постоянной связи с сотрудниками соцзащиты, несмотря на все риски, регулярно снабжают продуктами и товарами первой необходимости одиноких бабушек и дедушек. На данный момент это самая актуальная помощь! А вообще «список» добрых дел у этой волонтерской команды – внушительный: зимой ребята чистят нашим ветеранам дорожки, весной – моют окна, а летом – убирают территорию возле домов; проводят концерты и праздники для пожилых людей; окружают заботой и вниманием детей-сирот; вместе с социальным центром «Забота» регулярно проводят акцию «Добрая покупка»; помогают в МФЦ – регистрироваться на портале Госуслуг и многое-многое другое...

Волонтерский отряд – это то место, где в совместных делах подростки приобретают позитивный опыт социального взросления и социальной ответственности. На конкретных делах в Автомобильно-дорожном колледже воспитывают поколение людей, которые прекрасно понимают: важны не слова жалости, а реальная помощь, основанная на уважении к человеку.

Студенты колледжа неоднократно были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы г.о.Бронницы.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий