День защиты детей в условиях изоляции
0
518
1 июня, в День защиты детей, глава города Бронницы Дмитрий Лысенков и председатель Совета депутатов Александр Каширин в конференц-зале городской администрации встретились с активистами Бронницкого отделения всероссийского общества инвалидов и региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Наши особята» и передали подарки для «особенных» детишек. Подарочные наборы в этот день получили 27 ребят из 11 семей.
Международный день защиты детей отмечается с 1950 года. Он призван привлечь внимание к маленьким жителям нашей планеты, которые зачастую оказываются незащищёнными перед многочисленными проблемами, которые возникают на их жизненном пути...
Обычно в день защиты детей в Бронницах проводится множество мероприятий. Однако в этом году, из-за карантина, они не состоялись. Тем не менее, Бронницкое городское общество инвалидов, не могло оставить детей без праздника. Руководство общества обратилось к общественности города, чтобы помочь собрать подарки для особенных детишек. На призыв откликнулись глава города, Совет депутатов, частные предприниматели - они помогли сделать немного пасмурный первый день лета чуточку светле. Активное участие в акции приняли директор магазина «Канцтовары» Иван Румянцев и предприниматели Максим и Виталий Зайчиковы.
Любовь Терешко, председатель Бронницкого отделения всероссийского общества инвалидов:
- Обычно в День защиты детей мы организовываем для наших ребят какие-то интересные мероприятия: спортивные, развлекательные, посещение театра или цирка.
Но в этом году — все на карантине! И все-таки мы готовились празднику: детки разучивали стихи, рисовали, делали всевозможные поделки из пластилина, бумаги, конструировали головоломки! Чтобы этот труд не остался не замеченным, родители записали их выступление на видео и получился очень модный в последнее время флеш-моб! Активисты нашего общества в зале Совета ветеранов города сделали детский уголок, украсив его праздничной стенгазетой, стендом с фотографиями с прошлогоднего Дня защиты детей, выставкой детских рисунков и поделок!
С убедительной просьбой мы обратились ко всем взрослым, имеющим желание, объединиться и найти возможность сделать нашим особенным детям подарки! К огромной радости, достаточно много людей откликнулись на эту просьбу. Наши детки получили различные развивающие игрушки, спортивный инвентарь, канцелярию, шоколад, соки и сладости. Огромное спасибо всем неравнодушным бронничанам!
1 июня замечательные подарочные наборы, соблюдая все нормы санитарно-эпидемиологического режима, активисты общества инвалидов разнесли по домам. Видеть восхищенные глаза ребят, слышать заливистый смех, когда они принимают игрушки, сладости, альбомы и фломастеры, это ли не радость для взрослых, которые в Международный день защиты детей могут смело сказать: чужих детей не бывает!
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий