Раменская ГОРОДСКАЯ Прокуратура информирует:
0
728
СМЕРТЕЛЬНОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ
Раменская горпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62­летнего гражданина РФ, уроженца Сапожковского района Рязанской области Афанасьева Виктора Валерьевича. Дело было возбуждено по факту нарушения вышеназванным гражданином правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть гр.Гришина О.А.

Гр.Афанасьев В.В. обвиняется в том, что он 5 апреля 2020 года, около 15 часов 25 минут, совершил ДТП со смертельным исходом. Обвиняемый, следуя в Москву по левому ряду участка автодороги «Урал», при подъезде к регулируемому «Т»­образному перекрестку проявил невнимательность к дорожной обстановке. И, несмотря на запрещающий для его направления красный сигнал светофора, продолжил движение через перекресток в прежнем направлении, совершил столк­новение с автомобилем под управлением Гришина О.А.

Пострадавший водитель в это время осуществлял левый поворот с автодороги «Урал» к с.Ульянино и имел перед Афанасье­вым В.В. преимущественное право проезда на разрешающий сигнал светофора. При столкновении нарушитель ПДД причинил Гришину О.А. травмы, несовместимые с жизнью. В результате последний скончался на месте ДТП. Таким образом, налицо преступление, предусмотренное ч.3 ст.264 УК РФ.

Возбужденное по данному факту уголовное дело, после проведения следственных действий, 8 июня 2020 года направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

МОШЕННИЦА ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ
Раменской горпрокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 25­летней гражданки РФ, уроженки г.Куровское, Орехово-Зуевского района Московской области Козловой Марины Михайловны. Она обвиняется в мошенническом завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере, то есть в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.159 УК РФ.

Следствием установлено, что гр­ка Козлова М.М., судя по всему, не позднее 16 декабря 2019 года вошла в доверительные отношения с гр.Зайчиковым Д.А. и решила обманом присвоить имеющиеся у него финансовые средства. Мошенница придумала повод о якобы наличии у неё многочисленных неисполненных долговых обязательств перед банками и другими физическими лицами. А затем под видом привлечения денежных средств для погашения её долговых обязательств предложила оформить кредит на имя последнего и передать ей в долг денежные средства с якобы последующим досрочным погашением своих кредитных обязательств перед банком. При этом злоумышленница пообещала своему доверителю выплатить кредит за счет собственных денежных средств.

Пострадавший Зайчиков, введенный в заблуждение относительно истинных намерений мошенницы и ничего не знавший о её убыточном финансовом положении, 16 декабря 2019 года оформил на себя в банке ПАО «ВТБ» потребительский кредит. В дальнейшем Козлова М.М. от взятых на себя обязательств по выплатам по указанному займу отказалась. В результате преступных действий злоумышленница похитила принадлежащие Зайчикову Д.А. денежные средства в общей сумме 1669053 рублей, причинив последнему ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, после проведения следственных действий, 8 июня 2020 года, направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

АВАРИЯ НА «ВСТРЕЧКЕ»
Раменская горпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего гражданина РФ, уроженца г.Люберцы Демина Владимира Алексеевича. Дело возбуждено по факту нарушения ПДД при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Кондратьеву А.А.

Гр. Демин В.А. обвиняется в том, что он 3 сентября 2019 года, около 15 часов 50 минут, управляя личным исправным транспортным средством и следуя по автодороге «Москва-Касимов» в направлении Моск­вы, нарушил ПДД и совершил дорожно­транспортное происшествие.

Как установлено в ходе следствия, нарушитель, находясь близ в деревни Шмеленки Раменского района, предпринял небезопасный в данной ситуации маневр влево, а затем, пересекая линию дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, выехал на встречную полосу движения.

В итоге произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем под управлением Кондратьева А.А. Пострадавший в аварии водитель получил тяжкие телесные повреждения. Налицо совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ.

После завершения следственных дейст­вий уголовное дело, 8 июня 2020 года, было направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ
Раменская горпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего гражданина РФ, уроженца г.Раменское Мартынова Александра Владиславовича. Дело возбуждено по факту нарушения ПДД при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью Угловой Т.В.

Гр. Мартынов А.В. обвиняется в том, что 24 ноября 2019 года, около 17 часов 40 минут, следуя по освещенному участку проезжей части улицы Левашова в г.Раменское в направлении Северного шоссе, совершил наезд на женщину-пешехода. ДТП произошло в результате нарушения водителем правил дорожного движения.

Это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью гр.Угловой Т.В., которая в это время переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Налицо факт совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

После завершения следственных действий уголовное дело 22 июня 2020 года было направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.
Н.А.КОЗЛОВ, помощник Раменского городского прокурора
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий