"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!"
0
783
Экологическая акция с таким необычным и не всем понятным названием состоялась у нас в городе в День физкультурника – 8 августа. Эту акцию на общественных началах провели участники Бронницкой городской организации инвалидов и примкнувшие к ним небезразличные ко всему хорошему жители города. В чем же заключался смысл экоакции и какова её главная идея – узнаете в информации корреспондента «БН».

Народная мудрость советует: «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет – добром к тебе вернется». Эти слова можно применить к любому хорошему начинанию. Так и поступили инициаторы этой августовской экологической акции. Как известно, в одних городских водоемах рыбы водится много, в других – заметно меньше. Мы часто гуляем с дочкой на Кожурновке и, подкармливая уточек, почти всегда замечаем, как на этот же корм реагируют десятки рыб. Почти любая упавшая в воду крошка привлекает чьё-то внимание. Но по нашим же наблюдениям, например, в другом городском водоёме, который находится за физкультурно-оздоровительным комплексом «Титан», недалеко от пешеходной зоны, рыбешки значительно меньше.

Сознавая это и стремясь исправить положение, активисты из Бронницкой организации инвалидов пригласили всех желающих принять участие в акции «Делай добро и бросай его в воду!». Главная её идея заключалась в том, чтобы наловить в Кожурновке мальков и мелких рыбёшек и выпустить их в пустующий водоём в районе Москворецкой улицы. С утра каждый из участников экоакции с удочкой в руках занял место на берегу.

Сначала в акции принимали только участники организации инвалидов. Однако буквально в первые же минуты этим общеполезным действом заинтересовались многие дети и их родители, отдыхающие в это время на берегах Кожурновки, и присоединились к рыбалке. Проведение акции благословил присутствующий там бронницкий священник отец Александр.

Далее состоялся главный момент общественно полезного мероприятия – всю пойманную рыбешку бережно перенесли и выпустили в другой городской водоем, который теперь станет её новым домом. Причем всё происходило как в сказке про золотую рыбку: детям-участникам было предложено перед тем, как отпустить свой улов, загадать свое желание.

В завершении этой городской акции «Делай добро и бросай его в воду!», её самые активные, самые результативные и самые юные участники получили памятные дипломы. А мне хочется просто поблагодарить всех организаторов акции за отличную идею и с пользой проведённое время.
В экоакции принимал участие
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий