"БРОННИЦКАЯ КРЫШЕЧКА ДОБРА"
0
429
Благотворительная акция с таким названием набирает обороты в нашем городе. О том, что это за инициатива, кто её организатор и кто в ней участвует, расскажем в информации корреспондента «БН».

Акция «Бронницкая крышечка добра» была организована руководителем института социализации личности «ГАММА» Марией Курдюковой. Эту добрую инициативу поддержали другие организации и активные жители нашего города. Пластиковые крышечки от использованных емкостей собирают многие жители многоквартирных домов микрорайонов Соловьиная роща, Марьинка и целого ряда других. Только за прошедшее полугодие было собрано и сдано более 72 килограммов таких крышек.

Ольга АМЕЛИНА, участница акции «Бронницкая крышечка добра»:
– Часто использованные крышечки бывают плохого качества, грязные с плесенью. Обратите на это внимание. Мы каждый день покупаем различные пищевые продукты, содержащие в своей упаковке пластиковые крышечки. Открутить ее и помыть после употребления продукта совсем несложно. Поэтому приглашаем присоединиться к этой полезной акции всех желающих. Пусть наша «Бронницкая крышечка добра» поможет сделать окружающий мир чище, лучше и добрее.

Напоминаем, что сдавать нужно только чистые крышечки и лишь с маркировкой 2. Другой вид пластика можно собирать в синий контейнер, который сейчас есть на каждой мусорной площадке. Сортировка и отправление крышечек на переработку происходит на пункте сбора, который в Бронницах расположен по адресу: Производственный проезд, 18. Крышечки перебирают, отделяя грязные и не подходящие по маркировке, а после высыпают в «big bag» – большую сумку. Такой мешок вмещает в себя около 400 кг крышечек. Здесь же производят сбор для дальнейшей переработки макулатуры, картона, другого вида пластика.

Как уже сообщалось, «Бронницкая крышечка добра» направлена на сбор средств для адресной помощи нуждающимся детям нашего округа. Принести крышечки можно в Бронницкую организацию инвалидов или в городской Совет ветеранов. Также все желающие могут внести свой вклад в эту акцию, могут завести у себя дома или в подъезде бутылку для сбора таких крышечек.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий