Экономическая перепись малого бизнеса
0
539
Уважаемые предприниматели городского округа Бронницы!

В первом полугодии 2021 года проводится экономическая перепись малого бизнеса. Всем малым, микропредприятиям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить отчетность о своей деятельности за 2020 год (далее - Анкеты) в органы государственной статистики.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Бланки форм, указания по их заполнению, примеры заполнения форм по переписи малого бизнеса расположены на главной странице интернет-сайта Мосстата (https://mosstat.gks.ru/) в разделе «Экономическая перепись».

В электронном виде анкету можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
• у операторов электронного документооборота.

Актуальный xml-шаблон форм (для предоставления отчетов в электронном виде) размещен на интернет-сайте Росстата.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
• На Едином портале государственных услуг начинается прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год (сплошного наблюдения) в упрощенном режиме.

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Инструкция по созданию учетной записи на портале Госуслуг
• Для получения услуги обращайтесь по адресам:
https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – форма № 1-предприниматель;
https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – форма № МП-СП.
или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.
Прием отчетов будет проходить до 30 апреля включительно.

Также сохранена возможность предоставления заполненной анкеты в бумажном виде лично или отправка по почте до 1 апреля 2021 года в территориальный орган государственной статистики, а именно в Раменский отдел государственной статистики: 140100, Московская область, г. Раменское, Комсомольская площадь, д. 2, комната 411, тел. 8 (496) 46-3-76-90, электронная почта ramenskoe@mosoblstat

Неработающие предприятия, индивидуальные предприниматели, организации-банкроты, на которых заведено конкурсное производство, представляют анкеты на общих основаниях.

МОССТАТ гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Напоминаем, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Если организация или ИП проигнорирует приказ Росстата и не направит в орган статистики отчетность по форме № МП-сп или № 1-предприниматель, ее привлекут к административной ответственности по статье 13.19 КоАП РФ.

Контакты:
юридические лица:
Московская область: (495) 788-97-88, доб.50-162
индивидуальные предприниматели:
Московская область: (495) 788-97-88, доб.50-061 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий