ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ В ПОМОЩЬ БЕЗРАБОТНЫМ
0
564
6 апреля в КДЦ «Бронницы» для всех, кто ищет работу, состоялась ярмарка вакансий.

Как известно, пандемия коронавируса и введенные из­за нее ограничения сильно ударили не только по мировому, но и по российскому рынку труда. В нашей стране также сложилась очень непростая ситуация: на фоне карантинных ограничений и закрытия многих предприятий без работы остались миллионы человек.

Для того, чтобы поддержать безработных и предложить им пути решения возникших проблем, в Бронницах и была проведена ярмарка вакансий. В ней приняли участие 8 организаций и предприятий – системы Мострансавто, Моссельпрома, Раменское УВД, группа компаний «Высота», «Россгострах», «Морозко», ведомственная охрана железнодорожного транспорта, Государственное училище олимпийского резерва.

Судя по отчетам, только за пару часов работы ярмарки её посетило 156 человек. Из них 48 приглашены на дополнительные собеседования, а десятерых уже приняли на работу на имеющиеся на предприятиях вакансии.

Добавлю, что подобные ярмарки рабочих мест будут проводиться и в дальнейшем. Так что, если вы в настоящее время находитесь в поисках работы, такие встречи, вполне вероятно, вам помогут её найти.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий