ВНЕПЛАНОВЫЙ СУББОТНИК
0
777
10 апреля в Бронницах прошел внеплановый субботник по уборке территории, в котором приняли участие сотрудники администрации, городских учреждений, депутаты, члены Общественной палаты и просто – неравнодушные жители. Убирали прибрежную зону Москвы-реки, собрали 16 кубов мусора.

Итак, весенний мусороуборочный сезон в нашем городе открыт! Теперь внести посильный вклад в чистоту и благоустройство города может каждый бронничанин. В минувшую субботу, в 9.00, на уборку прилегающей к Москве-реке территории, организованно вышли сотрудники администрации. В числе участников – глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, его заместитель Николай Верещагин, руководители всех отделов и подразделений муниципалитета, депутаты горсовета во главе с председателем Александром Кашириным, а также сотрудники различных бронницких коммунальных учреждений и служб, отвечающих за чистоту и порядок в городе.

К слову, субботняя погода выдалась солнечной и теплой, настроение было у всех приподнятое. Инвентаря и мешков для мусора хватило всем. Немало сухих веток, различного мусора было убрано с прибрежных зон реки. Весь собранный в мешки мусор вывозил трактор.

– Сегодня на территории города мы решили вместе с неравнодушными жителями провести первый внеплановый весенний субботник, – говорит глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков. – Напоминаю, основной субботник пройдет у нас, как и на территории всей Московской области, 24 апреля. А в эту субботу мы задействовали все подведомственные учреждения. Каждое из них убирало свою территорию, в том числе у своего учреждения или придомовую. В субботнике участвовали также все городские службы: МБУ «Благоустройство», Бронницкий «Дорсервис» и другие коммунальные предприятия, отвечающие за уборку города. Береговая зона Москвы-реки выбрана нами не случайно. Как известно, это место притяжения для многих жителей. И это заметно по количеству различного мусора, которого здесь очень много. После того, как растаял снег, мусорная проблема стала особенно заметной. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей, которые нашли время прийти сюда и помочь убрать город.

А еще в послесловии к этому первому внеплановому субботнику хочется обратиться к бронничанам. Уважайте труд тех, кто убирает наш с вами город! Каждый из вас может внести свой вклад в благоустройство Бронниц. Не разбрасывайте мусор на улицах и во дворах! Соблюдайте чистоту и порядок в скверах, в лесах, на берегах водоемов и во всех местах общественного пользования. Ведь это совсем нетрудно, зато как приятно будет всем жить в чистом и ухоженном городе.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий