НОВЫЙ СОСТАВ МОЛОДЫХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ
0
857
10 апреля в Бронницах, как и в 35 населенных пунктах по всему Подмосковью, выбрали новый состав членов Молодежного парламента при городском Совете депутатов.

В бюллетень были внесены фамилии 20 кандидатов, но только 15 из них вошли в состав нового Молодежного парламента. Всего за два дня в голосовании приняло участие 673 молодых бронничанина. Критерии, по которым избиратели определяли наиболее достойных кандидатов, конечно, у каждого свои.

Многие в первую очередь обращают внимание на главные тезисы предвыборной программы, а для кого-то важнее личные качества человека. Ранее 9 апреля состоялось досрочное голосование в городских образовательных учреждениях. В этот день Бронницы посетил депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов.

Вячеслав КРЫМОВ, депутат Московской областной Думы:
– Выборы в местные молодежные парламенты в настоящее время проходят по всему подмосковному региону. После чего состоятся выборы в областной Молодежный парламент. На мой взгляд, молодые люди, которые идут на выборы и хотят посвятить свою жизнь служению людям, – это кадровый резерв политических партий, общественных лидеров, руководителей коллективов. Это настоящая школа для тех, кто хочет научиться основам организационной работы в молодежной политике.

Напомню, выборы членов городского молодежного парламента проводились путем тайного голосования. Принять участие в них могли жители городского округа в возрасте от 14 до 35 лет. Каждый кандидат выбрал интересующую его сферу деятельности, а именно то, что он будет продвигать в массы.

Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– Ребята прошлого созыва выступили с множеством различных инициатив – сделать бесплатный проезд для студентов в период летней сессии, сделать для молодых звание «Почетный донор». Сделать деятельность молодежных центров более регламентированной, добиться, чтобы они выполняли конкретные задачи. На нынешних выборах присутствовал глава г.о.Бронницы Дмитрий Александрович Лысенков. Я вижу, как он общается с молодыми людьми, как интересуется их мыслями и идеями. Это взаимодействие очень важно для нас, так как молодежные парламенты – это экспортная площадка для городского Совета депутатов и Московской областной Думы.

Избирательный участок работал с 12.00 до 18.00, но на этом деятельность участковой избирательной молодежной комиссии не закончилась только этими временными рамками. По правилам все бюллетени были собраны и подсчитаны, а после члены комиссии составили соответствующий протокол.

Поясню, членом городского Молодежного парламента мог быть избран любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории г.о.Бронницы. Правом на выдвижение кандидатов в члены этого выборного органа обладают общественные организации, а также собрания избирателей по месту учебы, работы, жительства.

Парламентариями могут быть молодые люди из разных социальных групп – учащиеся, студенты, молодежь. В рамках своей деятельности они реализуют различные социальные проекты. При этом стараются активно отстаивать интересы молодежи в различных структурах власти. Молодежный парламент – это возможность, которой может воспользоваться любой молодой человек, желающий реализовать себя в политике и общественной деятельности.

По результатам голосования молодежная территориальная избирательная комиссия решила признать Аникеева М.А., Бибичева Д.А., Биринтову А.Р., Бочейко А.Н., Брагичеву У.Н., Буянова М.М., Ваганова М.А., Грачеву П.С., Кирченкова Д.Ю., Кошкину П.А., Мухина М.В., Понкратову Е.Д., Слукину А.А., Соболева Г.И., Фурманову А.В. избранными в Молодёжный парламент при Совете депутатов г.о.Бронницы.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий