Спасибо вам, учителя!
0
8580
1 октября в актовом зале городской Гимназии состоялся большой общегородской праздник, посвященный Дню учителя. Подробности в  материале нашего корреспондента.

Как известно, профессия педагога во все времена считалась наиболее общественно значимой и почётной. И сегодня роль школьных учителей в обучении подрастающего поколения трудно переоценить. День учителя – один из самых теплых и трогательных российских праздников. Это радостное событие не только для самих работников образования, но и для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

Поздравить бронницких учителей и воздать им должное за нелегкий каждодневный труд собрались руководители муниципалитета, городского Совета депутатов, представители общественных и молодежных организаций. Первым на сцену городской Гимназии для поздравления виновников торжества поднялся глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Мне как главе муниципалитета очень приятно слышать добрые слова о деятельности бронницких педагогов, о достижениях наших образовательных учреждений. На протяжении долгого времени вы показываете отличные результаты. Благодарю вас за ваш нелегкий каждодневный труд, за серьезное отношение к своему делу, за любовь к детям. Желаю вам дальнейших достижений! Пусть в ваших домах царят уют и счастье!

Затем Дмитрий Александрович наградил наиболее отличившихся в труде преподавателей городских общеобразовательных школ Почетными грамотами администрации г.о.Бронницы и министерства образования Московской области.

Напомню, что качество школьного образования в Бронницах всегда было и по сей день находится на высоком уровне. Это особенно зримо в достижениях наших учащихся. В 2021 году медалями «За особые успехи в учении» награждено 52 выпускника из всех трех общеобразовательных учреждений города. Бронницкие школьники – постоянные участники и призеры олимпиад различных уровней. За что не раз звучали слова искренней благодарности всем нашим педагогам от родителей и общественности.

Уже второй год подряд все наши общеобразовательные учебные заведения находятся в благополучной по всем показателям деятельности – «зеленой зоне»! Школа №2 два года входит в ТОП-100 лучших школ Подмосковья. А наш Лицей уже не первый год является перспективной площадкой для внедрения новых образовательных методик. Недавно он вошел в программу капитального строительства Московской области, и в следующем году будет проведен капитальный ремонт здания.

С профессиональным праздником бронницких педагогов тепло поздравил и вручил награды областного уровня депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы:
– Большое спасибо вам, уважаемые учителя, за желание и умение обучать наших детей основам предметов. Хочется пожелать вам, чтобы отчетов и бумажной волокиты у вас было поменьше, а адекватных родителей и благодарных учеников побольше. Чтобы школьники понимали, как нужно и важно старательно учиться.

Все мы знаем о том, что лучшие наши учителя – это не просто отличные специалисты-предметники, которые дают молодым людям необходимые знания. Они еще и носители духовности и нравственных ценностей. Об этом говорил в своем приветственном слове бронницким педагогам Благочинный Бронницкого церковного округа священник Сергий Себелев. Он сердечно поздравил всех собравшихся в зале с профессиональным праздником и пожелал дальнейшей плодотворной деятельности на благо нашего общества.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий