Город чествует пожилых
0
8536
1 октября в культурно-досуговом центре «Бронницы» активные горожане сообща отметили праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека. Поздравить бронничан с большим жизненным опытом пришли руководители городской администрации, ветеранских и общественных организаций, депутаты горсовета.

Пору возрастной зрелости и мудрости часто называют осенью человеческой жизни. И, как в окружающей нас природе, этот период по-своему важен и значим. Это годы, которые можно всецело посвятить своим любимым занятиям, наставничеству, заботе о детях и внуках. Впрочем, среди бронницких пенсионеров немало и тех, кто по сей день продолжает трудиться на производстве, на городских предприятиях, активно участвовать в патриотическом воспитании молодежи.

Высказать теплые слова благодарности и добрые пожелания самым уважаемым и заслуженным людям Бронниц собрались их друзья, соратники, дети, внуки и правнуки. Ведущая праздничного вечера Наталья Краснощекова поприветствовала всех присутствующих в зале. Праздничную программу для главных участников торжества открыл народный коллектив хора русской песни «Рябинушка». Затем в ходе торжественной части для поздравления и награждения на сцену поднялся глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Желаю всем присутствующим, прежде всего, крепкого здоровья (это очень нужно в нынешнее время) и семейного благополучия. Мне особенно приятно с работать ветеранским сообществом, с опытными, имеющими жизненный опыт людьми. При этом, мы стараемся активно поддерживать бронничан старшего поколения и учитывать их пожелания. Пусть родственники, близкие и внуки чаще радуют вас, уважаемые ветераны, своими успехами.

В честь празднования Международного Дня пожилого человека Дмитрий Александрович наградил Почетной грамотой главы городского округа целый ряд бронничан. Кроме того, он вручил поздравительный адрес супружеской паре, которая отметила свою золотую свадьбу. Это Александр Валерьевич и Галина Павловна Пасынковы. Супруги многие годы добросовестно трудились, достойно воспитали сына, дочь и троих внуков. Супруги и сегодня ведут активный образ жизни, занимаются предпринимательством.

Александр КАШИРИН, председатель Совета депутатов г.о.Бронницы:
– Сегодня мы сообща отмечаем День пожилого человека, но глядя на присутствующих в этом зале, убеждаешься в том, что большинство – активные и деятельные люди, с молодым задором в глазах. Вы, уважаемые ветераны, – активные участники всех городских мероприятий как спортивных, так и культурных. Оставайтесь такими и дальше, мы будем равняться на вас!

Как уже повелось, в этот праздничный день провели церемонию вручения паспортов юным бронничанам. Для молодых людей вручение главного документа, удостоверяющего личность, – это большое и волнующее событие. Получив паспорта, они станут полноценными гражданами нашей страны.

С праздником бронничан также тепло поздравила начальник Раменского окружного управления соцзащиты населения министерства социального развития Московской области Елена Костина. Она отметила заслуги пенсионеров-бронничан в труде, общественной работе и в важном деле воспитания подрастающего поколения.

В зале присутствовали и городские долгожители, люди, прожившие 80 и более лет. К примеру, недавно отметила свой 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Мария Марковна Бородуля. А офицеру-ветерану Вооруженных Сил, пережившему блокаду Ленинграда, Виталию Степановичу Гребешкову 1 октября исполнилось 85 лет.

Выступившие на вечере в КДЦ руководители сердечно поздравили всех бронницких юбиляров и долгожителей с Международным Днем пожилых людей, пожелал им крепкого здоровья, общественной активности и благополучия.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий