Пушкинский парк сегодня и завтра
0
1082
Продолжаются работы по благоустройству городского мемориального парка имени А.А.Пушкина в мик­рорайоне «Совхоз».

Общеизвестно, что жители российских мегаполисов, уставшие от шума и суеты, от серых бетонных стен, яркой и вездесущей рекламы, ищут покоя и чистого воздуха. Даже в таком небольшом городке, как наш, нужны места для прогулок на природе, встреч с друзьями и уединения. Парки – это полноценные легкие городов. И, чтобы там хотелось проводить время и отдыхать, они должны быть благоустроенными.

На днях глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков провел инспекционный выезд в вышеназванный парк, содержанием и уборкой которого занимается МБУ «Благоустройство». Идя навстречу пожеланиям жителей, здесь установили новые лавочки, заменили некоторые мусорные урны. В целом этот популярный у горожан парк содержится в нормативном состоянии, но есть ряд проблемных участков, которые требуют особого внимания.

В ходе инспекции глава отметил, что необходимо провести работы по благоустройству и ремонту дорожно-тропиночной сети около мемориала солдатам, павшим в годы Первой мировой войны, и памятника бронницким пограничникам. Эти работы планируется провести в следующем 2022 году. Кроме этого, нужно обновить и придать современный облик самой территории парка. Добавлю, что в настоящее время разрабатывается концепция дальнейшего благоустройства парка им.А.А.Пушкина.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий