Предприниматели из сферы туризма смогут получить субсидии
0
936
Представители малого и среднего предпринимательства Московской области могут воспользоваться обновленными мерами поддержки. Субсидии могут получить гиды, музеи, экскурсионные компании, санатории, туроператоры и турагенты, КСР, общепит, организаторы выставок, конференций и развлекательных мероприятий.

«Первая мера поддержки подразумевает получение безвозмездных грантов на зарплату сотрудникам. То есть на одного занятого полагается один МРОТ – 12 796 рублей. Участники программы могут подать заявление на получение гранта с 1 ноября по 15 декабря через «Личный кабинет» на сайте. Выплаты будут осуществляться через 8 рабочих дней с даты подачи заявления», – говорится в сообщении.

Второй мерой поддержки подмосковных предпринимателей, работающих в сфере туризма, является получение льготного кредита всеми участниками ФОТ 2.0 и компаниями, созданными с 1 июля 2020 года. Максимальный размер кредита составляет МРОТ, умноженный на количество сотрудников и на 12 месяцев, но не больше 500 млн рублей. Также предусмотрен льготный кредит по ставке 3%. В течение первых шести месяцев участникам программы не нужно вносить платежи, а в течение следующих 12 месяцев полагается возврат основного долга и выплата 3%.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы комитета по туризму Подмосковья)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий