"Бронницкий луг": работы продолжатся до 25 июля 2022 года
0
955
Продолжается комплексное благоустройство территории будущего парка «Бронницкий луг», расположенного в районе Бельского озера. Редакция «БН» продолжает следить за ходом проводимых на этом объекте работ.

Важно отметить, что данный проект является самым крупным для нашего городского округа за последние годы. Ведь в ходе его поэтапной реализации будет благоустроено около пятнадцати гектаров территории. В настоящее время уже завершена вся первоначальная подготовка. Полностью проведен электрический кабель для будущего освещения и для системы «Безопасный регион», установлены все необходимые опоры.

Собственно, ландшафт будущего парка уже начинает приобретать свои реальные очертания. И если с земли, наблюдая за строительными работами, пока сложно определить, как будет выглядеть территория после завершения работ, то с неба уже отлично прослеживается геометрия парка.

Следует также добавить, что такое обустроенное место жизненно необходимо бронничанам. Именно в этом районе, в перспективе, планируется проводить Дни города и другие крупные общегородские праздники, а также массовые культурно-спортивные мероприятия. Также масштабные работы по благоустройству затронули и территорию рядом с Крымским мостом. Здесь появится пешеходная зона с лавочками, клумбами, освещением и системой видеонаблюдения.

– Именно здесь, около Крымского моста, по проекту предусмотрены малые архитектурные формы в виде игровых элементов для детей, – рассказывает начальник управления ЖКХ, дорожно-транспортного хозяйства и благоустройства администрации г.о.Бронницы Артур Таланов. – А немного дальше, за мостом, с левой стороны у озера Бельское, уже сформирована площадка, залито основание для обустройства сцены, выполнены и другие подготовительные работы. Словом, в этом парке предусмотрено много различных форм проведения досуга, особенно для детей. Рассматривается, в частности, обустройство скейт-парка для бронницких скейтбордистов...

Неоднократно в наших материалах о работах по благоустройству Бельского озвучивалась информация, что парк будет полностью готов уже до конца этого года. Однако по объективным обстоятельствам дата сдачи объекта изменилась.

– Действительно, есть определенные изменения в части сроков окончания строительства, – продолжает Артур Таланов. – Дело в том, что программа застройки изначально была разработана на два года. А в дальнейшем по решению правительства был рассмотрен вариант «сжатия» этой программы, и время окончания работ обозначили до конца нынешнего года. Однако, с учетом того, что объем работ здесь достаточно большой и представители соответствующего областного министерства сами приезжали к нам на место строительства, был сделан вывод о невозможности всё завершить до конца года. Чтобы не пострадало качество обустройства объекта, принято общее с областью решение о том, что работы будут продолжаться до 25 июля следующего года. Причем всё будет сдаваться по­этапно и строго по проекту. Таким образом, во второй половине 2022 года горожане получат добротно обустроенный парк, где будет приятно проводить время и детям, и взрослым.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий