Стройка продолжается
0
6565
Корреспондент «БН» вновь побывал на строительной площадке, где в районе Бельского озера продолжается обустройство будущего парка.

Напомню, что данный проект является самым крупным для нашего округа за последние годы. В ходе его поэтапной реализации будет благоустроено около пятнадцати гектаров территории.

Полностью проведен электрический кабель для будущего освещения. Идут работы по гидрологии. Ландшафт парка начинает приобретать свои очертания. Уже подготовлено основание под сцену, на которой в перспективе планируется проводить Дни города и другие крупные городские праздники.

Также масштабные работы по благоустройству затронули и территорию рядом с Крымским мостом. Здесь появится пешеходная зона с лавочками, клумбами, освещением и системой видеонаблюдения. На данный момент продолжается заливка бетоном оснований дорожек и укладка их плиткой.

Напомню, для того чтобы большой объем работ был произведён качественно и надёжно, администрацией города совместно с профильным Министерством областного Правительства было принято решение об изменении сроков сдачи объекта. Работы на Бельском будут продолжаться до 25 июля 2022 года.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий