Люди с большим сердцем
0
783
15 июня в конференц-зале городской администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и 20-летию комплексного центра социального обслуживания населения «Забота».

Работа, которая помогает преодолеть жизненные трудности и вдохновляет на лучшую жизнь. Сейчас уже невозможно представить современное общество без социальной сферы. Проявление заботы, внимания, присмотр и уход, оказание материальной помощи, психологической поддержки и помощь в бытовых вещах – это лишь малая часть задач, которые ежедневно решают социальные работники.

Елена КОСТИНА, начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения:
– С большим удовольствием хочу поздравить всех с нашим профессиональным праздником – Днем социального работника. Я очень рада приветствовать тех, кто когда-то работал в этой сфере и кто работает сейчас. Мы стоим на пороге больших преобразований. Впереди нас ждут важные перемены, новая реформа. Главное, ничего не бойтесь. Всегда было, есть и будет необходимость в людях с большим сердцем, которые занимаются социальной работой. Пожалуйста, берегите себя, верьте в свои силы и в себя. Желаю вам успехов и профессиональных достижений!

С профессиональным праздником работников социальных служб поздравили первый заместитель главы администрации Михаил Батурин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Меньшикова, председатель городского Совета депутатов Александр Каширин, депутат Нина Корнеева, священнослужитель – отец Александр и другие.

Михаил БАТУРИН, первый заместитель главы администрации г.о.Бронницы:
– Безусловно, социальный работник – одна из наиболее востребованных и гуманных профессий. Умение подобрать правильные слова, поддержать, обеспечить должный уход и найти к каждому подопечному индивидуальный подход – по-настоящему бесценные навыки. И эту работу вы не просто выполняете, а пропускаете все через себя. Со стороны администрации хочу отметить, что мы всегда рады и готовы поддержать вас во всех начинаниях.

В честь торжества особо отличившимся соцработникам были вручены благодарственные письма от министерства социального развития МО, почетные грамоты главы г.о.Бронницы, почетные грамоты от Совета депутатов. В свою очередь центр «Забота» поблагодарил всех, кто оказывает посильную помощь и поддержку в такой важной для наших жителей работе.

Помимо Дня социального работника отметили и юбилей комплексного центра обслуживания населения «Забота», которому в этом году исполнилось 20 лет. Руководитель центра Ольга Биткова напомнила гостям о том, как соцслужба зарождалась, рассказала о ее развитии и успехах. На торжество также пригласили и предыдущего руководителя «Заботы» Анну Пак, которая поделилась своими воспоминаниями о работе, а также дала напутствие нынешнему коллективу.

В Бронницах учреждений, оказывающих социальную помощь и поддержку, не так много. Это отдел соцзащиты, комплексный центр обслуживания населения «Забота», реабилитационный центр для детей «Алый парус», общество «Наши особята», городское общество инвалидов, Совет ветеранов.

Специалисты каждый день проводят со своими подопечными. Помогают словом, но еще больше – делом. Приоритетным направлением в работе центра «Забота» является губернаторская программа «Активное долголетие», которая стартовала в Бронницах в 2020 году. Как известно, программа направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей. В ее рамках бронничане старшего возраста занимаются спортом, участвуют в творческих мастер-классах, пробуют себя в новых направлениях, посещают образовательные лекции и экскурсии. За два года программа надежно укоренилась и пользуется большим успехом среди бронничан.

В честь праздника в зале прозвучало немало теплых слов в адрес работников социальной сферы. Это, безусловно, люди с большим сердцем. Ведь далеко не каждый человек может ежедневно сопереживать другому, поддерживать его и вселять уверенность в завтрашнем дне.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий