Вакцинация от COVID-19
0
489
Как и по всей Московской области, в Бронницах продолжается вакцинация населения от COVID-19. Записаться на прививку может любой, кто хочет уберечь себя от заболевания.

В настоящее время заболеваемость новой коронавирусной инфекцией растет с каждым днем. Врачи обращают особое внимание на тех граждан, у кого сертификат о вакцинации заканчивает своё действие, то есть после прививки прошёл год. В таком случае обязательно нужно пройти ревакцинацию.

Ксения ЗЕНИНА, врач-терапевт:
– В нашей больнице проводится вакцинация препаратом Спутник-V, двукратный. Второй компонент делается через 21 день. Пациенты могут записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг или обратится к своему участковому терапевту во время приема. Пациенты, у которых сертификат заканчивает своё действие и которые делали спутник-V год назад, могут обратиться для его продления, сделав прививку в процедурном кабинете.

Пациенты с хроническими заболеваниями или с имеющимися противопоказаниями к вакцинации, должны обязательно обратиться к участковому терапевту, где будут проведены необходимые исследования либо индивидуально, либо в составе врачебной комиссии.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий