Долгожданный тротуар начали строить
0
1232
20 сентября в Бронницах началось строительство долгожданного тротуара. В настоящее время наличие такого пешеходного элемента вдоль улицы Льва Толстого жизненно необходимо для по-настоящему комфортной городской среды. Подходы к Гимназии, колледжу и к своему дому должны быть безопасными и благоустроенными.

Очень многие горожане, как показали опросы, остро нуждаются в данном объекте дорожной инфраструктуры. Более 14 лет не получалось сдвинуть с мёртвой точки эту застарелую ситуацию. Ибо новостройка была связана с проходящей в этом месте федеральной трассой, и требовалось соответствующее решение вышестоящих инстанций,

Теперь разговоры о необходимости строительства тротуара уже уходят в историю. Как уже сообщали «БН», при поддержке губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьёва нашим городским властям удалось ощутимо продвинуться к достижению поставленной цели. Отмечу, что подрядная организация в настоящее время уже приступила к работам. Протяженность тротуара составит почти 500 метров, а планируемая ширина – 1,5 метра.
Корр. «БН» (по информации администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий