Площадь Тимофеева: как идет реконструкция?
0
1221
Центральная часть нашего городского округа постепенно преображается. Параллельно строительству нового автовокзала, начались масштабные работы по реконструкции площади имени воина-героя Н.А.Тимофеева. В настоящий момент подрядная организация проводит там необходимые демонтажные работы.
В настоящее время территория центральной площади Бронниц полностью закрыта строительным ограждением. После завершения всех намеченных работ там появятся фонтан, небольшая площадка для детей и ряд других элементов для прогулок и отдыха горожан.
- Проект начался с разработки концепции в 2020 году, – говорит заместитель главы городской администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Верещагин. – Впоследствии проект дорабатывался с учётом мнений и пожеланий активных жителей города, с которыми проводились встречи и публичные слушания. Венцом всего подготовительного периода стал художественный совет в Министерстве благоустройства, где проект с определенными корректировками был принят к реализации. Была разработана сметная документация, которая прошла необходимую экспертизу.
Многих бронничан волнует вопрос о том, коснутся ли работы по реконструкции, расположенных на площади памятников и бюстов знаменитым людям, которые многие годы являются одной из исторических достопримечательностей города.
- Все памятники, которые находятся на территории площади Тимофеева, включая обелиск у Вечного огня и мемориальные плиты, останутся на своих местах. Никто их демонтировать не собирается, – отметил Николай Верещагин. – При этом вся территория вокруг них будет благоустроена. Благоустройство площади неразрывно связано со строительством автовокзала и будет иметь с ним общую концепцию и единое логическое направление.
Окончание работ на центральной площади запланировано на 31 августа. За весну и предстоящее лето подрядная организация должна выполнить весь комплекс работ, которые предусмотрены проектом.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий