Парню-сироте вручен сертификат на приобретение жилья
0
1248
на приобретение 
16 марта в городской администрации в торжественной обстановке глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков вручил государственный жилищный сертификат на покупку квартиры Кириллу Гордому – парню, оставшемуся без попечения родителей и достигшему 18-летия.
В этом году в Бронницах, как и во всей Московской области, ввели новую меру поддержки детей-сирот. Если раньше после того, как ребенку исполнялось 18 лет, ему муниципалитет выделял квартиру, то теперь можно получить сертификат на её покупку. С этим документом молодой человек может выбрать и купить себе жилье в любом округе региона. Именно такой государственный жилищный сертификат Московской области на однократное приобретение жилого помещения за счет средств областного бюджета в форме социальной выплаты вручили юному бронничанину-сироте, достигшему совершеннолетия, – Кириллу Евгеньевичу Гордому.
Теперь парню предстоит в течение четырех месяцев выбрать себе жилое помещение в любом городском округе на территории Московской области, используя денежные средства сертификата. Деньги на покупку выбранного Кириллом жилья поступят на счет продавца. Особенно важно то, что квартиру сразу оформят в собственность молодого человека. Данная мера социальной поддержки предусмотрена с 2023 года Законом Московской области и предполагает возможность использовать также свои накопления для покупки более дорогостоящей квартиры.
Корр. «БН» (по информации Администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий