Первый праздник в новом парке "Бронницкий луг"
0
472
3 июня в Бронницах, несмотря на не по-летнему холодную и дождливую погоду, в большом общегородском формате и в новом, открывшемся в этот же день парке «Бронницкий луг», отпраздновали День Российского предпринимательства. О том, как прошло это ставшее уже традиционным для нашего города торжество рассказывают корреспонденты «БН».

Начнем с того, что свой праздник представители бронницкого делового сообщества вместе со всеми жителями уже не первый год отмечают все вместе, с размахом, интересно и весело. И в этом году была подготовлена и проведена большая развлекательная и культурная программа как для детей, так и для взрослых. В ярмарочных палатках и на аттракционах можно было найти себе развлечение по душе: пройтись по торговым рядам, побеседовать с предпринимателями, купить понравившиеся сувениры, посмотреть на танцы и послушать песни разных артистов, поучаствовать в розыгрыше призов, а можно насладиться поочередно и всем сразу.

Организаторами большого субботнего торжества в новом городском парке выступили городская администрация совместно с правлением Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы. Как и прежде, очень активно участвовало в подготовке и проведении предпринимательского праздника сообщество «Нежный бизнес», которое подарило горожанам шикарную программу на сцене, включающую в себя множество интересных и зрелищных выс­туплений. Благодаря результатам общей командной работы, совместным усилиям многих людей бронницкая праздничная площадка, судя по оценкам, стала одной из самых масштабных в нашем регионе.

Таким образом, активные представители нашего делового сообщества сумели отлично провести День предпринимателя-2023 даже на новом, непривычном для горожан месте. Начался городской праздник с обширной детской развлекательной программы. Юные бронничане самых разных возрастов смогли поучаствовать в гонках на электромобилях, получить в подарок пряники ручной работы и свои первые медали. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о Бронницы подготовила для детей аттракционы и мастер-класс по 3Д моделям, а также подарки в виде сладких призов. Кроме того, в развлекательную программу для самых маленьких входили аквагрим, различные интерактивы и прогулка на лошадях.

Вдоль обустроенных пешеходных дорожек парка «Бронницкий луг» расположились ярмарочные шатры. На время праздника вся парковая территория стала своеобразным Бронницким Арбатом. Более 60 предпринимателей из разных городов и регионов предлагали свою продукцию всем желающим, гостеприимно угощали их, организовывали досуг и мастер-классы для малышей и взрослых. Стоит отметить, что для всех местных предпринимателей этот день — особый повод, чтобы себя показать и другим рассказать о себе и своем бизнесе. Для большинства из присутствующих на праздничной ярмарке рукодельниц бизнес — это своеобразное хобби, которое со временем превратилось в работу и стабильный заработок.

Сначала на новой сцене состоялась дневная музыкальная праздничная программа, в ходе которой выступили многие знакомые горожанам местные вокалисты и творческие коллективы: Даяна Оганисян, «Золотые голоса» КДЦ «Бронницы», народный ансамбль «Веселуха», студия танца “Ovation”, Школа моды и таланта «Брусника» Елены Батуриной, танцевальный коллективы «Егоза» и «Москва». Были на нашем общегородском торжестве и приглашенные артисты — это школа мюзикла «Broadway Style» из г.Раменское, артисты ДК «Современник», коллектив «Домисолька» и солисты ДК «Чулковский».

В 14.00 началась торжественная часть Дня предпринимателя-2023, во время которой состоялось открытие нового городского парка «Бронницкий луг». Во время этой церемонии глава нашего городского округа Дмитрий Лысенков совместно с директором парка Игорем Шимбиревым перерезали ленту в честь ввода в эксплуатацию долгожданного для бронничан объекта семейного отдыха и досуга на природе. В своём выступлении Дмитрий Александрович тепло поздравил всех с праздником и напомнил, что всего за два года на месте болотистых зарослей практически с нуля создан один из лучших, по мнению областного министерства благоустройства, парков Подмосковья.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Рад всех сегодня приветствовать на торжественном открытии парка «Бронницкий луг». Это новый виток в поэтапном социальном и общественном обустройстве нашего округа. Благодарю губернатора Московской области Андрея Воробьева, без активного участия которого этот проект невозможно было бы реализовать. Всегда приятно видеть поддержку вышестоящего руководства в последовательном развитии Бронниц. Сегодня мы открыли парк, а скоро будут введены в эксплуатацию новый современный городской автовокзал и реконструированная площадь имени Н.А.Тимофеева.

В ходе торжественной части Дмитрий Лысенков наградил почетными грамотами главы городского округа Бронницы наиболее отличившихся в производственной и общественной деятельности предпринимателей – учредителя ООО «Пирс» Юрия Гусева, генерального директора ОАО «494 УНР» работ» Алексея Кима, председателя Совета директоров группы компаний «ПроЛив» Виталия Глинского, председателя Совета директоров и предпринимателей нашего города, директора завода вентиляционного оборудования «Инновент» Сергея Дуенина, преподавателя специальных дисциплин Автомобильно-дорожного колледжа Анну Молчанову.

Для вручения заслуженной награды одному из бронницких предпринимателей на сцену пригласили руководителя Агентства инвестиционного развития Московской области Игоря Чиркова. Он поздравил бронничан с праздником и наградил Благодарственным письмом Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области генерального директора ООО «ЗЭТ Энерго» Алексея Зубарькова.

Далее на сцену поднялся председатель Совета депутатов г.о.Бронницы Александр Каширин. Он также поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем успеха в работе и больших достижений. От депутатского корпуса были вручены почетные грамоты от Совета депутатов г.о.Бронницы генеральному директору ООО «Талантия» Наталье Дронь, техническому директору по технологическому оборудованию ООО «Морозко» Руслану Полухину; индивидуальному предпринимателю, лидеру сообщества «Нежный бизнес» г.о.Бронницы Юлии Кирьяновой.

Во время церемонии награждения прибывшая в наш город президент Союза «Содействие женскому предпринимательству», тим-лидер общероссийского женского сообщества «Нежный бизнес» Наталья Муравьева наградила Благодарственным письмом за отзывчивость и активное участие в работе сообщества «Нежный бизнес» индивидуальных предпринимателей Владлену Моисееву, Оксану Чудинову и Елену Миронову.

Для поздравления и вручения благодарственных писем на сцену пригласили председателя Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей городского округа Бронницы Сергея Дуенина. В связи с празднованием Дня российского предпринимательства он вручил Почетные грамоты генеральному директору ООО «Домок» Евгению Васильеву, генеральному директору ООО «Е30-Центр» Анатолию Длусскому и гендиректору ООО «Мико» Дмитрию Трушину. Кроме того, отдельно отметили школьников – победителей городского конкурса рисунков, а также преподавателей и студентов Автомобильно-дорожного колледжа за успешные предпринимательские проекты.

К сожалению, переменчивая погода в этот день не располагала к пребыванию на свежем воздухе. Но наши жители не испугались дождя и с зонтиками приходили на праздник. Уже во второй половине торжества дождь прекратился, и с каждой минутой пришедших становилось все больше. К слову, в начале торговой ярмарки расположился стол регистрации на участие в большой лотерее. Ежегодно в День предпринимателя для бронничан проводят розыгрыш ценных подарков и призов. Призы для лотереи были предоставлены участниками выставки. Бронничане собрались у сцены, приготовились услышать долгожданные результаты.

Ведущая праздничной программы Юлия Кирьянова озвучивала имена счастливчиков из лотерейного барабана. В числе призов — подарочные сертификаты, корзины с косметикой, украшения, сувениры ручной работы от участников выставки, пять пауэрбанков от завода «Инновент», семь коробок блинчиков и пиццы от завода «Морозко» и самое желанное — десять ювелирных украшений от «Бронницкого ювелира» (девять серебряных цепочек и одна золотая). Собственно, любой желающий мог стать участником лотереи, нужно было только не забыть зарегистрироваться у организаторов, а потом не потерять свой номерок и обязательно присутствовать на награждении.

В течение всего праздничного дня предпринимателям-участникам ярмарки, гостям и жителям нашего города активно помогали во всём активисты движения «Волонтеры Подмосковья» из МЦ «Алиби». Они проводили опрос от портала «Добродел», касающийся парка «Бронницкий луг», и мастер-класс по созданию книжных закладок. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и бронницкие молодогвардейцы также помогали предпринимателям собирать и разбирать палатки и делали всем памятные фотографии.

* * *
Дневная программа «Дня предпринимателя-2023» плавно перетекла в вечернюю. И, несмотря на ненастную погоду и пока ещё непривычное для большинства бронничан место проведения — парк «Бронницкий луг», к сцене с каждым часом на звуки музыки подтягивалось всё больше жителей и гостей города. Большой концерт в честь праздника состоялся с участием известных бронницких и приезжих исполнителей: группы «Артель», «Другое дело», «Селяне» и «ХХ век». Каждый музыкальный коллектив играл свои авторские песни и всем известные каверы, которые находили отклик в сердцах бронничан. Отмечу, что концерт был организован по инициативе председателя Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей нашего города, директора завода вентиляционного оборудования «Инновент» и депутата Сергея Дуенина.

Бронницкий коллектив «Артель», как и всегда, порадовал любителей старого оте­чественного рока множеством знакомых и любимых композиций.

«Другое дело» – это музыкальный коллектив известного в городе автора-исполнителя Вячеслава Мишина. Группа исполнила песни его авторства. А когда на Бронницы уже спустились вечерние сумерки, на сцену вышел музыкальный коллектив «Селяне» и также порадовал многих зрителей, заметно подняв им настроение. Тепло встретили участники праздника и выступление хорошо известной в нашем городе группы «ХХ век». Многие знают, что часть сотрудников завода вентиляционного оборудования «Инновент», включая его директора, объединяет не только рабочий процесс, но и общее хобби. В Бронницах «Инновент» по праву считается самым музыкальным предприятием. Там и репетирует группа «ХХ век», полностью состоящая из заводчан.

Впрочем, самой важной особенностью вечерней музыкальной программы «Дня предпринимателя-2023» стало выступление звезды российской эстрады Натальи Гулькиной.

Наталья ГУЛЬКИНА, эстрадная певица:
– Я сама в каком-то смысле предприниматель, правда не очень успешный. Пыталась наладить свой бизнес по изготовлению женских сумок и рюкзаков. Я и сейчас этим занимаюсь, но пока ещё больше в информационной форме. Больше дарю свои изделия, чем продаю их. Увы, настоящий предприниматель из меня, может быть, не получился. Но я радуюсь успехам тех, у кого бизнес идёт в гору. Любое полезное дело достойно уважения. И праздник такой, считаю, очень нужен, потому что он даёт большой стимул активным по жизни людям начать заниматься предпринимательством. А еще от души поздравляю всех бронничан с открытием красивого большого парка. И хоть погода нас немного подвела, но ведь лето ещё впереди и вы будете гулять здесь и наслаждаться результатом проделанной работы.

Напомним, с 1987 года Наталья выступала в составе группы «Мираж». Песни в её исполнении в конце 80-х – начале 90-х годов звучали на каждой городской дискотеке всего огромного Советского Союза. Наталья Гулькина – одна из первых поп-певиц в СССР, выступавшая с аншлагами в крупнейших городах Китая. Она символ эпохи 90-х и королева диско в настоящем. Наталья очень легко и быстро нашла общий язык с бронничанами, которые с удовольствием подпевали ее музыкальным хитам.

Завершая праздничную программу, ее ведущая и один из главных организаторов Дня предпринимателя-2023 Юлия Кирьянова вместе с председателем правления Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы Сергеем Дуениным поблагодарила Наталью Гулькину за такое красочную концовку вечера. Ей был вручен памятный подарок от всего делового сообщества нашего города и большой красивый букет.
На празднике побывали Анна БЫЗОВА и Ксения НОВОЖИЛОВА
Фото: Анна БЫЗОВА, Марина ФИЛИППОВА, Ульяна БРАГИЧЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий