Молодые логисты Подмосковья"
0
1646
Региональный конкурс профессионального мастерства с таким названием состоялся 19 марта в Автомобильно-дорожном колледже.

Такое состязание по специальности «Операционная деятельность в логистике» проводилось в АДК с целью повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В конкурсе приняли участие студенты 2-го курса из девяти профессиональных колледжей Московской области. Показать свои умения и способности в Бронницы приехали молодые специалисты из Серпухова, Щелково, Подольска, Сергиева-Пасада, Раменского и других городов.

Участники выполняли профессиональные задания и продемонстрировали свои умения в расчете общих годовых затрат по двум вариантам производства и выбору оптимального места производства; применению правила Парето для определения «горячих» и «холодных» зон хранения склада; оформлению документов по движению товарно-материальных ценностей. Работы участников оценивало жюри, в состав которого входили представители социальных партнеров колледжа.

В рамках конкурса преподаватели колледжей участвовали в открытой дискуссии на тему «Ранее трудоустройство логистов: опыт и проблемы». В ходе дискуссии активно обсуждались воп­росы разных форм трудоустройства выпускников-логистов, требования к логистам при трудоустройстве на различных предприятиях. Были озвучены предприятия-партнеры колледжей-участников дискуссии, преподаватели поделились опытом заключения дуальных договоров. Особое внимание было уделено проблемам раннего трудоустройства и развития профессиональной карьеры логистов. Подготовили и провели дискуссию преподаватели колледжа Ангелина Урусова, Анна Молчанова и Ирина Вавилонская.

Победителями конкурса «Молодые логисты Подмосковья» стали: 1-е место – Максим Зинченко (Сергиево-Посадский колледж), 2-е место – Дмитрий Корчагин (Автомобильно-дорожный колледж г.Бронницы) и Ангелина Смирнова (Щелковский колледж), 3-е место – Александра Алешина (Чеховский техникум) и Виталий Мазнюк (Раменский дорожно-строительный техникум).
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий