Уважаемые учителя общеобразовательных школ, преподаватели профессионального и дополнительного образования, ветераны бронницкого просвещения! Примите самые искренние и теплые пожелания с вашим праздником!
Ваша профессия одна из самых гуманных и нужных в нашем, пока еще не очень совершенном обществе. Помимо преподавания учебных предметов, вы формируете сознание и гражданскую позицию нового поколения россиян. Не случайно следующий год объявлен президентом страны Годом учителя.
В Бронницах сложились многовековые традиции просвещения, и настоящий период был так же плодотворен для городского образования, как и предыдущие. Наши школы и учителя, как и прежде, вошли в число победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта “Образование”, получили премии, комплекты современного оборудования для учебных кабинетов. И в нынешнем учебном году они также добросовестно и целенаправленно осуществляют свои планы и задачи.
Желаю вам, дорогие педагоги, и впредь быть достойными своего высокого звания и предназначения! Весомых вам успехов, крепкого здоровья, благополучия во всем, творческих свершений и благодарных учеников!
В.Я.ЕГОРОВ, глава города Бронницы
