85-ЛЕТНИЙ «РОДНИК»
0
1412

10 сентября, в Раменском, в ДК им.Воровского, состоялся торжественный вечер, посвящённый 85-­летию газеты «Родник».

В большом зале Дворца культуры собрались многочисленные гости, работники редакции и читатели, для которых «Родник» – основной и незаменимый источник информации.

Главный редактор газеты Александр Иванов уже пятый год возглавляет информационное агентство Раменского района Московской области, в состав которого кроме самого печатного издания входит и Раменское радио. В юбилейный вечер студию эфира радио перенесли в зал ДК, и в прямом эфире любой дозвонившийся слушатель имел возможность задать вопрос гостям праздничного вечера.

Одно из главных и неотъемлемых условий успешного существования любого печатного издания – профессиональный творческий коллектив, создающий информационный продукт. На сцену пригласили всех работников редакции, кто освещает городские события по радио и на страницах газеты, непосредственно работает над созданием каждого номера «Родника» прежде чем он выходит в свет, и делает районную газету такой, какой она попадает в руки читателю. Тепло поздравил коллектив «Родника» глава Раменского района Владимир Дёмин.

Немало поздравлений прозвучало в адрес работников информационного агентства Раменского района и газеты от читателей «Родника». Прозвучали поздравления и от коллег, в том числе среди и от коллектива «Бронницких новостей». Почётными грамотами и благодарственными письмами были награждены все, кто на протяжении многих лет работает в редакции и показывает высокий профессионализм и творческий подход в своей деятельности. Для участников праздничного вечера творческие коллективы и исполнители подготовили свои концертные номера.

Многие раменчане, присутствовавшие в зале, помнят основные этапы развития «Родника». История газеты начинается в далёком 1930 году – именно в то время вышел в свет первый номер газеты. Тогда «районка» была единственным периодическим печатным изданием. Только называлась по­другому. Сначала «Авангард», далее «За коммунистический труд», и позже – «Родник». Газета несколько раз меняла своё название, но всегда оставалась интересной и востребованной среди читателей.

В следующем году г.Раменское будет отмечать свой 90­й юбилей. Практически с самого начала все эти годы на страницах газеты писалась история Раменского района.

На протяжении многих десятилетий газета была и остаётся главным источником информации о самых важных темах и событиях Раменского района. Сегодня «Родник» выходит тиражом 7500 экземпляров на 16 полосах, 2 раза в неделю – по вторникам и пятницам.

Екатерина ЛУКАШЕНКО

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий