АДК станет федеральной инновационной площадкой
0
1170
20 марта столичный Институт изучения детства, семьи и воспитания подвел итоги конкурса на присвоение статуса федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования.
Институт изучения детства, семьи и воспитания – это Федеральное государственное бюджетное научное учреждение, которое ведет различные научные исследования в данной сфере. Целью создания инновационных площадок является совершенствование системы воспитания с учётом реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в области воспитания.
Всего было подано около 1500 заявок из 85 регионов России и Республики Таджикистан. По итогам отбора статус инновационной площадки Института воспитания получили 500 образовательных организаций, 184 организаций дошкольного образования, 267 организаций общего образования, 49 организаций профессионального образования. Конкурс проходил по восьми тематическим направлениям. Автомобильно-дорожный колледж победил в номинации «Уклад образовательной организации как основа воспитательного процесса».
С каждой инновационной площадкой будет заключено соглашение о сотрудничестве сроком до 30 декабря 2024 года, а также разработан план работы на год. Кроме того, победителей ждёт участие в апробации, разработке и внедрении методических материалов, концепций, моделей и технологий воспитательного процесса, презентация совместных продуктов: научно-практическая конференция, форум для заместителей директоров по воспитательной работе, курсы повышения квалификации.
Корр. «БН» (по информации АДК г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий