"АЛОМУ ПАРУСУ" – 20 ЛЕТ!
0
576
Из года в год, словно настоящий корабль, плывет по волнам добра, заботы и понимания наш бронницкий социально-реабилитационный центр «Алый парус». Он неизменно создает для всех своих юных пассажиров теплый семейный уют, дарит им радость и хорошее настроение. В нынешнем году центр отмечает 20-летие со дня основания.

Напомню, «Алый парус» был открыт в марте 2001 года. Именно тогда главой города тех лет Александром Сыроежкиным было подписано постановление о создании в нашем городе своего муниципального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Первым директором «Алого паруса» стала Жанна Ершова. В то время новое учреждение было рассчитано всего на 14 детей и оказывало подросткам из неблагополучных семей педагогическую и психологическую помощь в условиях их дневного пребывания.

В 2005 году руководителем центра была назначена Елена Богдан. В период её руководства изменился и сам подход к повседневной работе коллектива. Как известно, в первые годы «Алый парус» свою деятельность сосредоточивал в основном на личности ребенка. В последующем же реальная практика показала необходимость комплексной помощи не только самому подростку, но и семье, в которой он живет и воспитывается.

В настоящее время основная цель деятельности муниципального центра – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание социальной помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В своей работе «Алый парус», как и прежде, тесно сотрудничает с администрацией городского округа Бронницы, управлением по образованию, школами, Домом детского творчества, комиссией по делам несовершеннолетних, местными органами опеки, МВД, здравоохранением, центром занятости населения, отделом культуры.

Поздравить сотрудников и воспитанников «Алого паруса» с круглой датой в биографии учреждения пришли многочисленные коллеги, выпускники и друзья, которые все эти годы принимают активное участие в жизни центра. В честь юбилея учреждения коллектив был награжден почетными грамотами главы г.о.Бронницы.

На торжественном юбилейном вечере много добрых слов сотрудникам центра сказал Андрей Назаров, один из первых выпускников «Алого паруса». А мне в свою очередь от лица всего коллектива «Бронницких новостей» хочется поздравить коллектив «Алого паруса» с 20-летием, пожелать его коллективу удачи в нелегком, но благородном деле. Юбилей – это очередная, но не последняя высота, а впереди ещё много свершений, радостей и добрых начинаний.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий