АРХИВ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ
0
510
13 марта архивный отдел администрации городского округа Бронницы провел День открытых дверей. На этом мероприятии побывал и корреспондент «БН».
Отмечу, 2018 год – знаменательный год для архивистов. Государственной архивной службе России исполняется 100 лет. Именно этой этапной дате был посвящен День открытых дверей в нашем городском архиве.
Все пришедшие могли получить исчерпывающие сведения о работе городского архива и тех материалах, которые в нем хранятся. Кому-то требуются архивные материалы той или иной организации, кто-то разыскивает информацию о родственниках, а кто-то просто интересуется историей родного города.
В настоящий момент в бронницком архиве хранятся 28446 дел. Это протоколы заседаний исполнительного комитета Бронницкого городского Совета народных депутатов за период с 1940-1991 годы, постановления главы города Бронницы за 1992-2010 годы, документы Бронницкой нотариальной конторы: с 1921 по 1966 годы, документы Бронницкого отдела ЗАГС с 1907 по 1928 год и многие другие материалы, в том числе архивы городских периодических изданий.
Не так давно в администрации города проводилось заседание, приуроченное к 100-летию государственного архива РФ. В рамках мероприятия ряд сотрудников городского архива, музея и других организаций были награждены Благодарственными письмами главы городского округа Бронницы. Так получилось, что в администрации в тот день не смогла присутствовать Тамара Дрожжина, проработавшая в архиве более 40 лет. В День открытых дверей за многолетний труд и профессионализм ей была вручена Почетная грамота главы городского округа Бронницы.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий