А ВЫ ЗНАЕТЕ ИСТОРИЮ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ?
0
320
В честь 74-й годовщины Победы по инициативе «Единой России» 7 мая по всей стране проводилась историческая акция «Диктант Победы». Для ее участников были открыты 1373 площадки, в числе которых и Бронницкая школа №2.

Когда речь заходит о диктанте, журналист по природе своей профессии однозначно не может пройти мимо. Поэтому я решила попробовать свои силы и приняла участие в акции «Диктант Победы». В нашем городе проверить свои знания о Великой Отечественной войне отважились еще 68 человек, включая главу г.о.Бронницы Виктора Неволина.

«Диктант Победы» проводится впервые. По формату эта акция похожа на «Тотальный диктант»: на разных площадках России и зарубежья все желающие могут на безвозмездной основе проверить свои знания. Разница лишь в том, что в основе «Диктанта Победы» лежит не специально написанный текст, а реальные исторические факты и события Великой Отечественной войны. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Участников, показавших лучший результат, пригласят на юбилейный парад на Красной площади 9 Мая следующего года.

Отмечу также, что задания были интересными и зачастую нестандартными (такое точно не прочитаешь в обычном учебнике по истории). У меня «Диктант Победы» оставил лишь положительные эмоции.

Приятным дополнением этой акции было то, что после завершения диктанта всем вручали памятные дипломы. Итоги «Диктанта Победы» будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф в День России, 12 июня.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий