БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО
0
393
С 10 июля на территории нашего городского округа проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы». Что оно собой представляет? И для чего проводится такая акция?

Самые длинные школьные каникулы, недавно перешагнувшие свой «экватор», в самом разгаре. Юные бронничане очень много своего времени проводят на улице. Они самостоятельно ходят по городу, общаются с друзьями, часто бывают на разных объектах массового посещения. А кто-то, на время оставшись без присмотра работающих родителей и предоставленный самому себе, до позднего вечера бесцельно шатается по улицам и дворам. Такие «самостийные» каникулы и независимое времяпровождение, безусловно, снижают личную безопасность, таят в себе различные риски и угрозы.

Сейчас во всех муниципалитетах Московской области проводится ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы» и всероссийская акция «Безопасность детства». Они направлены на выявление и предупреждение правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних, а также на предупреждение гибели и травмирования детей в период летних каникул.

В рамках этих мероприятий начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Нелли Ханоянц совместно с представителем правоохранительных органов посетила Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус». Они пообщались с детьми и их родителями, чтобы объяснить им, как важно уделять внимание безопасности ребенка во время каникул.

В ходе общения с родителями представители сектора обратили внимание взрослых на то, что им необходимо проявлять постоянный интерес к времяпровождению и проблемам своего ребенка, систематически обучать его правилам безопасного поведения, особенно вне пределов своего дома. При этом отмечалось, что муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав всегда готова оказать действенную помощь.

Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий