"БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ" СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА
0
781
Студенты 1-го и 2-го курса Автомобильно-дорожного колледжа, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей» приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2020-2021 учебном году.

Конкурс организуется и проводится при методологической поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех». Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, а также пропаганды научных знаний и достижений.

На региональный этап (заочный отбор) свои проекты представили команды по направлениям: «Беспилотный транспорт и логистические системы», авторы – Дмитриева А.Н. и Гайдамак К.В.) (группа 197, руководитель проекта Вавилонская И.Н.); Смирнов А.А. и Бирюков С.Е. (группа 307, руководитель проекта Вавилонская И.Н.); Васильева Т.А. и Янгабозова В.Ф. (группа 307, руководитель проекта Вавилонская И.Н.). «Умный город и безопасность», авторы – Наумкин В.В. и Чернышов Д.Д. (группа 107, 101, руководители проекта Хатунцева М.В., Павлушков Д.О.).

По итогам оценки работ на заочном этапе в очный тур регионального этапа был отобран проект «Создание электронной 3D модели склада» Александры Дмитриевой и Ксении Гайдамак. Целью проекта является создание электронного варианта модели для маленьких и средних размеров складов, хранящих различную продукцию, для оптимизации работы склада и уменьшению затрат на обслуживание.

Для продолжения работы над проектом команда была приглашена на очный этап. С 23 по 28 марта в образовательном центре «Взлёт» на базе оздоровительного комплекса «Левково» проходила проектная образовательная программа. Цель программы – подготовка к финалу регионального трека «Большие вызовы» и определение финалистов конкурса. Наставниками программы выступили специалисты отраслей – студенты и преподаватели РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, СПбГАУ, Московского политехнического института, МФТИ, МГТУ им. Н.Э.Баумана и другие.

28 марта состоялась защита вышеназванного проекта студентов АДК. К сожалению, им немного не хватило баллов до призового места. Но опыт проектной деятельности является бесценным. И он, конечно же, будет способствовать дальнейшим высоким результатам в научно-исследовательской деятельности. Благодарим всех студентов за вклад в исследование логистической отрасли! Желаем им дальнейших успехов и побед!
Анна ИВАНОВА, педагог дополнительного образования АДК
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий