БОЛЬШОЙ СВЯТОЧНЫЙ КОНЦЕРТ
0
408
17 января в зале научно-исследовательского испытательного центра автомобильной техники 3 ЦНИИ прошел ставший уже традиционным большой святочный концерт.

Главная цель святочного концерта – не только порадовать зрителей душевными песнями и музыкой, но и в доступной форме (понятной даже самым маленьким зрителям) рассказать о важных христианских традициях и ценностях. К примеру, о том, когда родился и крестился Христос, что такое Богоявление и Святая Троица, а также о том, как воспитывать детей в верующей семье.

Тема рождественских чтений 2018 года звучит так – «Нравственные ценности – будущее человечества». В нынешнем веке быстро развивающегося прогресса возникла и все острее встает проблема нравственной ответственности каждого из нас перед будущим. Сегодняшние дети и молодежь подвергаются серьезным нравственным вызовам. Задача педагогов – просвещать умы и сердца детей ценностями добра, любви и милосердия.

В концерте принимали участие учащиеся и педагоги Детской школы искусств. К примеру, выступали ансамбль «Разноцветье» (руководитель Галина Снисаренко), коллектив «Егоза» (руководитель Маргарита Вовк) и другие воспитанники Дом детского творчества, коллективы городской Гимназии, школы №2, детских садов «Вишенка» и «Сказка», танцевальный коллектив «Леда», воспитанники воскресных школ из Заворово и Боршевы, а также другие юные артисты города.

В финале концерта организаторы поздравили всех с Рождеством и Крещением и выразили благодарность всем, кто помогал в подготовке праздника, отдельно отметив родителей маленьких артистов.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий