"БОЙЦЫ ВСПОМИНАЛИ МИНУВШИЕ ДНИ..."
0
633
18 февраля в Доме детского творчества состоялась встреча воспитанников военно-патриотического отряда «Беркут» с бронницкими ветеранами военной службы и членами Совета ветеранов городского округа Бронницы.

Открыла мероприятие директор ДДТ Галина Стародубова, которая представила гостей и рассказала о героической, почетной, уважаемой и очень нужной профессии военного – защитника Родины. Педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического отряда Сергей Быстров познакомил ребят с историей праздника Дня защитника Отечества и его непреходящей общественной значимости.

Своими воспоминаниями о военной службе с ребятами поделились участник боевых действий в Таджикистане, подполковник запаса Владимир Шумаков и участник боевых действий в Чеченской республике подполковник запаса Александр Синицкий. Они рассказали о мужестве и героизме советских и российских солдат – участников локальных войн, о видах боевого оружия и об особенностях обмундирования военнослужащих.

Со словами приветствия и доброго напутствия к собравшимся выступили депутат городского Совета Нина Корнеева и член Совета ветеранов Нина Иванова. Они пожелали ребятам успехов в учебе и трудолюбия. Встреча прошла необыкновенно тепло и познавательно, ребята задавали вопросы, а ветераны подробно отвечали на них, приводили в пример интересные истории военной жизни. В завершение мероприятия Владимир Шумаков исполнил военно-патриотические песни под гитару.
Корр. «БН» (по информации Дома детского творчества)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий