БРОННИЧАНЕ В ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРОВ «МАКС-2019»
0
576
На минувшей неделе в Жуковском прошла школа волонтеров Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019). На занятиях в этой школе участвовали и наши бронницкие активисты, которые будут обслуживать масштабное авиа-мероприятие вместе с большой волонтерской командой.

Как известно, МАКС-2019 пройдет в Жуковском с 26 августа по 1 сентября нынешнего года. На уникальной площадке будет представлена новейшая военная и гражданская авиатехника, многие опытные образцы и инновационные идеи. Осуществить слаженную работу участников этого очень важного и масштабного события и обеспечить комфорт каждого посетителя поможет команда волонтеров...

Как уже сложилось, волонтеры МАКС – команда единомышленников, которую готовит и обучает Московская областная организация «Российский Союз молодежи».

Школа волонтеров длилась два дня, на протяжении которых ребята проходили тренинги и мастер-классы по конфликтологии, стрессоустойчивости и эффективным коммуникациям. Полученные знания очень помогут в работе на авиасалоне. Даже для опытных волонтёров нашлась новая интересная и важная информация.

– В этом году мы бьем все рекорды по числу поступивших заявок на участие в обслуживании посетителей авиасалона, – говорит руководитель штаба волонтеров МАКС-2019 Илья Новоженов. – Мы получили более полутора тысяч заявок от юных москвичей и жителей Подмосковья, а также около сотни заявок из других регионов. В итоге отобрали триста волонтеров, которые будут участвовать в мероприятиях МАКСа. На занятия в нашей школе волонтеров специально приглашены опытные спикеры и тренеры, которые смогут дать конкретные знания молодым ребятам, для того чтобы они смогли эффективно работать на предстоящем авиасалоне. Волонтеры должны научиться быстро принимать правильные решения по выполнению поставленных перед ними задач.

На МАКСе-2019 бронницкие активисты смогут быть в центре событий, помогать ориентироваться, информировать участников и гостей о проводимых мероприятиях; организовывать площадки для конференций и выставок. Именно волонтеры смогут рассказать о МАКС-2019 всему миру; работать в пресс-центре; общаться на других языках; сопровождать иностранных гостей; участвовать в обеспечении порядка на МАКС, регулировать потоки посетителей и передвижение техники по выставочному комплексу. И после шести улетных дней на авиасалоне их ждет самое зажигательное «afterparty» для волонтеров.

На занятиях в школе побывала Ксения НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий