БРОННИЦЫ БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ
0
519
17 ноября администрацией г.Бронницы была организована экскурсия по городу для представителей уличных комитетов, Совета депутатов, Совета ветеранов и Общественной палаты. Главная цель экскурсии – показать, что было сделано и делается в нашем городе в плане благоустройства.
Ровно в 14 часов дня возле муниципалитета собрались самые активные бронничане, чтобы всем вместе увидеть результаты проводимой благоустроительной деятельности, Как известно, это одно из самых важных направлений работы городской администрации. Именно в этой сфере создаются условия для здоровой, комфортной, удобной жизни как для отдельного человека, так и для всех жителей города.
Отмечу, что в нынешнем году многое было сделано для того, чтобы улучшить экологическое состояние и внешний облик Бронниц, создать более комфортные условия на улицах и общественных местах. Вниманию председателей уличных комитетов, председателей домовых комитетов, представителей ветеранской организации, Общественной палаты и депутатов горсовета были представлены завершенные и ведущиеся работы по благоустройству городских территорий.
Городские активисты посмотрели новые дворовые территории, посетили несколько новых, недавно открывшихся детских игровых комплексов, установленных по губернаторской программе. Они воочию смогли сами убедиться в том, что для детей в нашем городе делается очень много. Участники экскурсии даже сами опробовали безопасность игровых конструкций.
Только за недавний период немало дворовых территорий заметно преобразились: появилось освещение, контейнерные площадки, в домах осуществлен ремонт подъездов. Особенно отметили активисты чистоту в микрорайоне “Марьинский”, где всего две контейнерные площадки, но при этом нигде не навален мусор. Благоприятное впечатление произвела на экскурсантов мусорная площадка в Соловьиной роще. На ее примере было показано то, каким именно должен быть сбор отходов и к чему всем необходимо стремиться.
Посмотрели городские активисты и ход работ на новой пешеходной зоне, которая имеет протяженность почти километр и располагается от физкультурно-оздоровительного комплекса “Титан” до самой Москвы-реки. Эта новостройка, безусловно, будет настоящим украшением нашего города.
Таким образом, поездка оказалась познавательной и увлекательной. Набравшись положительных эмоций, городской актив был приглашен на чаепитие, которое было организовано в столовой СДЮСШОР, где все обменялись своим мнением. В завершение встречи глава городского округа Бронницы Виктор Неволин поблагодарил присутствующих за участие в этом мероприятии, подвел итоги ознакомительной поездки, а также рассказал о программе “Безопасный регион”.
Добавлю, что на следующий год запланированы большие работы по благоустройству городской территории. Эта многогранная деятельность продолжается, и ее результаты зависят не только от городских служб, но и от того, насколько небезразлично сами бронничане относятся к участию в решении внутригородских проблем. Очень важно, чтобы все активные жители в меру своих возможностей соучаствовали в проводимых благоустроительных мероприятий, в постоянном диалоге с городской администрацией. Ведь работа в команде намного эффективнее.
Виктор НЕВОЛИН, глава города Бронницы:
– Сегодня мы включили систему “Безопасный регион”. 11 камер, которые расположены на основных городских объектах, уже подключены к этой системе, и на данный момент правительство видит, что происходит в нашем городе. Мы дальше разрабатываем эту систему, планируется подключить еще больше объектов.

Ксения НОВОЖИЛОВА
Фото: Вадим АРТАМОНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий