БРОННИЦКИЙ ВОЛЕЙБОЛ: СОРЕВНУЮТСЯ ЛИДЕРЫ
0
801
3 апреля в спорткомплексе «Горка» прошел пятый по счету и предпоследний тур соревнований по волейболу среди команд организаций, предприятий и учреждений городского округа Бронницы.

Первыми на площадку вышли команды «Терем» и МАДИ. Начинались волейбольные игры не очень интересно. С самого начала у спортсменов МАДИ не складывались подачи. Они в первом тайме не сделали 10 подач, это значит, что 10 очков из 25 они просто подарили «Терему». В дальнейшем студенты стали играть лучше, но в итоге всё равно проиграли со счетом 3:1.

Следующая игра проходила между командами Чулково и СК «Бронницы». К пятому туру обе команды шли без поражений и имели равное количество очков. От предстоящей игры зависело, кто будет чемпионом. Если бы победу одержали волейболисты из Чулково, то они, можно считать, уже досрочно стали бы чемпионами. Перед этими играми они взяли верх над командой «Терем». А это одна из сильнейших команд на данных соревнованиях. Поэтому болельщики эту игру ждали с нетерпением.

И вот волейбольный поединок начался. Как в команде Чулково, так и в команде СК Бронницы – игроки с опытом. Они знают друг друга не один год, встречаются на разных соревнованиях, поэтому болельщики знали, что игра будет интересная. Оно так и получилось. От начала и до конца напряжение в игре не проходило. Все четыре матча проходили на равных, и играли, что называется, мяч в мяч. Но все же на этот раз команда СК «Бронницы» оказалась посильнее и одержала победу над чулковцами со счетом тоже 3:1.

Дальнейшая игра проходила между командами Раменской РЭС и МЦ «Алиби». Команда раменских волейболистов оказалась послабее. Они неудачно провели серию подач, а это значит, что без боя подарили своим противникам победные очки. В итоге проиграли со счетом 3:0. Но на то он и спорт, здесь выявляется характер каждого игрока и в целом команды.

Надо отметить, что наша молодежь заметно прибавляет в своем спортивном росте, набирает мастерство, и это нас, старшее поколение, очень радует. Как юноши, так и девушки стали чаще ходить на тренировки, отсюда и неплохие результаты. И таким образом, за прошедшие пять дней соревнований мы имеем следующую картину. Лидирует команда СК «Бронницы», она пока идет без поражений и набрала 12 очков из 12 возможных. По девять очков у команд «Терем» и Чулково, шесть очков набрала команда «Алиби» и не набрали ни одного очка команды МАДИ и Раменский РЭС.

Следующий заключительный тур соревнования пройдёт 10 апреля в том же спорткомплексе «Горка». Приглашаем всех болельщиков на самую интересную часть первенства. Будут играть лидеры – команды «Терема» с СК «Бронницы». От этой встречи зависит судьба победы. Не будем загадывать, кто будет чемпионом, игра покажет. Думаю, также интересно будет проходить встреча между командами Чулково и «Алиби», все будет зависеть от этих двух поединков. Они и определят, кто будет чемпионом города. Желаю всем удачи! Ждем на завершающий тур болельщиков. Хватить сидеть дома, надо жить полноценной жизнью!
Е.И.ФАТЕЕВ, председатель Федерации волейбола г.о.Бронницы
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий