Борьба за лидерство
0
959
20 ноября в спорткомплексе Горка прошел второй тур волейбольных соревнований.

Первая встреча состоялась между командами СК «Бронницы» и «Алиби», где спортсмены одержали победу. Во второй встрече в упорной борьбе победу вырвали волейболисты СК «Бронницы», так счет сравнялся 1:1. Третья партия, к сожалению, для ребят не задалась, они вели в счете 2:4, у «Алиби» 1:9. Им оставалось лишь подать одну хорошую подачу, и победа была близка, но, увы, подачу не подали и отдали очко «Алиби». Команда спортклуба поникла, а «Алиби» напротив вдохновились и победили. Счет стал 2:1 в пользу последних. В четвертой партии СК «Бронницы» совсем расклеились и, не создав никакого сопротивления, проиграли со счетом 3:1. Надо отдать должное капитану «Алиби» Дмитрию Петропавловскому. Он сам большой фанат волейбола, отлично играет и собрал хорошую команду молодых ребят: Иван Кабанов, Роман Коновалов, Константин Ширбу, Никита Шумагаиев и две девочки Карина Котельникова и Анжела Егай. Ребята – большие молодцы, так держать, желаю им дальнейших успехов. Следующая встреча состоялась между командами «ТеремЪ» и «МАДИ». «ТеремЪ» без особого труда выиграл у «МАДИ» со счетом 3:0.

После двух туров без поражений лидируют две команды – «Алиби» и «ТеремЪ». Но впереди еще три тура, и если ребята, особенно молодежь, будут стараться и бороться за каждый мяч, то все может измениться. Конечно, им не хватает опыта, я отметил некую пассивность, а в волейболе надо уметь вертеться и быть всегда на чеку. Надеюсь, в скором времени подобные соревнования пройдут среди городских учебных заведений, чтобы привлечь к этому красивому виду спорта как можно больше молодежи. В нашем городе есть хорошие условия для развития волейбола.