Бронницкий архив приглашает участников Конкурса "Юный архивист"
0
530
В 2021 году традиционно проводится ежегодный Московский областной конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» (прием конкурсных работ с 20 января по 15 ноября). Соучредителями Конкурса являются Главное архивное управление Московской области и Московской областное региональное отделение Российского общества «Знание». 

Тематика конкурсных работ включает исследования, связанные с собиранием, хранением, изучением и использованием исторических документов, хранящихся в фондах государственных, муниципальных архивов, личных, семейных архивах, о жизни и деятельности выдающихся земляков, представителей отечественной науки и культуры, героев. Ветеранов войны и труда, почетных граждан, жизнь и деятельность которых связана с Подмосковьем, а также историей населенных пунктов, улиц, исторических памятников, храмов.

Конкурсный проект, признанный жюри конкурса социально значимым, ориентированным на патриотическое воспитание молодого поколения, направленный на развитие Московской области. Будет представлен на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В 2019 году учащиеся, представлявшие город Бронницы в Конкурсе «Юный архивист», стали победителями и лауреатами Конкурса. 

Приглашаем желающих принять участие в Конкурсе «Юный архивист» 2021 года. Бронницкие архивисты окажут участникам методическую и практическую помощь при проведении исследования и написании работы.

Информацию о Конкурсе «Юный архивист» можно получить в Бронницком архиве по телефону 8 (496) 466-56-72 и на сайте Главархива Московской области в разделе «Деятельность» (https://gau.mosreg.ru/deyatelnost/moskovskiy-oblastnoy-konkurs-uchebno-issledov)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий