Бронницкий завод электротехники
0
  • Алексей ЗУБАРЬКОВ, генеральный директор ООО «ЗЭТ ЭНЕРГО»
    Алексей ЗУБАРЬКОВ, генеральный директор ООО «ЗЭТ ЭНЕРГО»
624
Корреспондент «БН» побывала на заводе электротехники «ЗЭТ ЭНЕРГО». Генеральный директор Алексей ЗУБАРЬКОВ рассказал, как предприятие справляется с работой в эти непростые времена...
Компания «ЗЭТ ЭНЕРГО» была создана в 2015 году. Производство находится на второй территории бывшего 195 завода (Рязанское шоссе, 1). Предприятие осуществляет свою деятельность в сфере электроэнергетики и является российским производителем магнитопроводов (по технологии step-lap и технологиям прямого и косого стыка). Магнитопроводы - это комплектующие для трансформаторов, которые, в свою очередь, необходимы для обеспечения электроэнергией. Компания располагает собственными производственными мощностями с современным оборудованием по поперечному раскрою стали. Сейчас в «ЗЭТ ЭНЕРГО» трудится 24 человека. В период пандемии коронавируса завод смог сохранить темп работы и избежать массовых сокращений и вынужденных отпусков.
- Наше производство не останавливало свою деятельность с первого дня объявленного карантина, – рассказывает Алексей ЗУБАРЬКОВ, генеральный директор ООО «ЗЭТ ЭНЕРГО». – За два месяца мы не уволили ни одного сотрудника, не сократили заработную плату. Более того, наш штат пополнился двумя новыми специалистами. Наша продукция всегда востребована. Трудности вызвали ограничения работы общественного транспорта: сотрудникам из сельской местности стало тяжелее добираться до работы.
В «ЗЭТ ЭНЕРГО» еще в марте ввели внутренние правила соблюдения необходимых эпидемиологических норм безопасности. Регулярно проводят дезинфекцию помещений, закуплены антисептики для рук. Сотрудники во время карантина работают в масках, а цеха и бригады разделили, чтобы люди не пересекались в рабочее время и в раздевалках.
- Во время карантина объемы работы практически не изменились, - говорит Кирилл ЕФРЕМОВ, оператор станка с ЧПУ. – Хочу поблагодарить свое руководство, что не оставили меня без работы в столь непростое для всех время.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий